В городе стартовала «Ночь науки»: студенты презентовали проекты по развитию Харькова | STUDIC.info - портал розважальних новин

В городе стартовала «Ночь науки»: студенты презентовали проекты по развитию Харькова

Размещено: 17:03, 24 Вер 2016. Категория: Регіони

Круглый стол «Возможности и влияние молодежи на жизнедеятельность города» проходит сегодня, 24 сентября, в Харьковском национальном университете городского хозяйства им. А. Н. Бекетова.

Круглый стол открыл IV Образовательный проект «Ночь науки». В ходе круглого стола состоится презентация проектов участников конкурса «Молодежь для города: проблемы и решения для Харькова», в котором приняли участие представители 13 вузов.

Так, Харьковский гуманитарный университет «НУА» предложил создать бизнес-академию для молодежи, ХНАДУ – информационный центр «Дом науки», ХНУВД предложил воспитывать кадетов полиции. Медуниверситет представил социально-образовательный  проект «Плюшевый доктор», университет питания и торговли – проект по обеспечению студентов выпечкой «Пани булочка» и др.

Успехов конкурсантам пожелал Генеральный консул Федеративной Республики Германия в Донецке (офис в Днепропетровске) Вольфганг Мессингер.  Он отметил, что наука помогает развитию города, и пожелал конкурсантам удачи в реализации их проектов. Господин Генеральный консул выразил надежду, что сотрудничество между вузами, городским советом и немецкой стороной продолжится, и в городе пройдет еще немало  познавательных образовательных проектов.

Отметим, Генеральный консул ФРГ посетит в Харькове несколько мероприятий образовательной акции «Ночь науки», которая проходит в Харькове в рамках Недели Германии в Украине.  

Напомним, в этом году в акции принимают участие 17 вузов, техническая студия «Изобретатель» и Харьковский планетарий им. Ю. Гагарина. Они подготовили для посетителей обширную познавательную программу.

С 13:00 до 15:00 впервые на «Ночи науки» пять вузов и техническая студия «Изобретатель» представят детскую программу. Вечерние мероприятия стартуют в 16:00 и продлятся до 22:00. Исключение – Харьковский национальный университет внутренних  дел, который будет работать до 18:00.

Торжественное открытие «Ночи науки» состоится на площадке перед университетом Харьковского национального университета городского хозяйства им. А. Н. Бекетова (ул. Маршала Бажанова, 17), начало - в 16:00. Там же состоится награждение победителей конкурса молодежных проектов.

Между локациями, где будут проходить мероприятия акции, будут курсировать 10 автобусов. Начальная и конечная точки – возле Харьковского национального университета им. Каразина (пл. Свободы, 4). Транспорт будет курсировать по двум маршрутам: к вузам в центральной части города (каждые 15 минут) и к более отдаленным (каждые полчаса). Сесть в акционный автобус можно будет возле любого вуза. Кроме того, по маршруту будут дежурить волонтеры, которые предоставят всю необходимую информацию, программу, схему маршрутов. Также информационные материалы можно будет получить в инфопункте возле главного корпуса ХНУ им. В. Н. Каразина.

С более подробной информацией об акции «Ночь науки» и с маршрутами движения акционных автобусов (см. в конце информации) можно ознакомиться здесь.

"057.ua"





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень