Итоги 31 августа: Режим тишины, новые тарифы | STUDIC.info - портал розважальних новин

Итоги 31 августа: Режим тишины, новые тарифы

Размещено: 07:00, 01 Вер 2016. Категория: Регіони
На границе с РФ установили экспериментальную башню
В пункте пропуска Журавлевка в Харьковской области на границе с Россией установили башню с видеонаблюдением.

Экспериментальная башня работает от солнечных батарей и пока является единственным подобным сооружением на границе. К наблюдательной башне не подведены линий электропитания - она обеспечивает себя тремя секциями солнечных батарей.
Военные объявили режим тишины с полуночи
С полуночи 31 августа на Донбассе объявлен режим тишины. Об этом заявил пресс-офицер сектора "Мариуполь" Иван Чмиль.

"С 00:00 31 августа у нас объявлен режим полной тишины. В течение этой ночи, несмотря на режим тишины, было зафиксировано 4 обстрела украинских военных из стрелкового оружия, в частности вблизи Богдановки", - сказал пресс-офицер.
Кравчук предлагает прямые переговоры с Россией
Первый президент Украины Леонид Кравчук предложил инициировать двусторонние переговоры с Россией по вопросу мирного урегулирования в Донбассе. 
"Я критикую Минские соглашения, я считаю, что это путь в никуда. Минские соглашения свою роль сыграли, надо позитивно оценить. Остановили возможную широкую агрессию и посадили Путина к столу - не за стол, а за стол переговоров. И он маневрирует там, как хочет, но он связан этим столом - и это позитив. но решить вопрос территориальной целостности Украины, суверенитета, возвращение Донбасса, возвращение Крыма Минские соглашения не смогут ", - заявил Кравчук.
На Закарпатье контрабандисты устроили перестрелку
Конфликт между двумя группами мужчин из-за разборок с контрабандой сигарет на границе между Закарпатской областью и Румынией перерос в стрельбу, в результате ранены четыре человека, сообщил губернатор области Геннадий Москаль.

По его данным, на окраине села Нижняя Апша, на автозаправке группа жителей Мукачево (в том числе ранее судимые) пытались выяснить отношения с жителями Тячевского района, занимающихся контрабандой сигарет через "зеленку" из Украины в Румынию.
Киев созывает срочную встречу Контактной группы
Трехсторонняя контактна группа может провести экстренную видеоконференцию из-за нарушения режима "прекращения огня" со стороны неподконтрольных районов Донецкой и Луганской областей. Об этом сообщила пресс-секретарь представителя Украины в контактной группе Леонида Кучмы Дарья Олифер.
"Из-за несоблюдения ОРДЛО взятых на себя обязательств по прекращению огня с полуночи 31 августа 2016 в связи с началом нового учебного года, украинская сторона инициировала экстренную видеоконференцию Трехсторонней контактной группы. Скайп-встречу предлагается провести 1 сентября в 12:00", - написала она в своем Facebook.
Аваков призвал СБУ взяться за телеканал Интер
Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков обратился к Службе безопасности с призывом расследовать деятельность руководства телеканала Интер в связи с "антигосударственной позицией".

"Антиукраинская, антигосударственная позиция телеканала "Интер" – сколько еще нужно фактов и доказательств?!.. Обращаюсь к СБУ. Уважаемые коллеги – пауза затянулась – ваша прямая ответственность отреагировать на обнародованные факты! Идеолог информационной политики "Интера", гражданин России Шувалов должен быть выслан из страны", – написал глава МВД в своем Facebook.
Франция и ФРГ одобрили возврат нормандских встреч
Украина согласовала с Германией и Францией возобновление работы "нормандского формата", где кроме этих стран участвует и РФ. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко во время визита в Мариуполь Донецкой области в среду, 31 августа.

"Сейчас мне сообщил замглавы Администрации президента Елисеев, что этот вопрос (режим тишины с 1 сентября, – ред.) согласован с нашими партнерами из Франции и Германии точно так же, как согласован вопрос возобновления функционирования "нормандского формата", – сказал глава украинского государства.
Киев расширил санкционный список против россиян
Кабинет министров Украины продлил персональные санкции против 388 физлиц и 105 юрлиц из России, список дополнен новыми 250 физическими и 46 юридическими лицами. Об этом сообщил первый вице-премьер, министр экономики Украины Степан Кубив.
"Распоряжением мы продлили единогласно санкции персональные по отношению к 388 физическим лицам и 105 юридическим", - сказал Кубив после заседания правительства.
В ДНР согласились на режим тишины с 1 сентября
В самопровозглашенной "Донецкой народной республике" выразили готовность соблюдать полное прекращение огня в зоне АТО с 1 сентября.
"Мы полностью поддерживаем минские соглашения и мы готовы на полное прекращение огня. Но из опыта мы видим, что Украина категорически не хочет выполнять взятые обязательства. Так, сегодня был обстрел Ясиноватой", - сказала в среду "омбудсмен ДНР" Дарья Морозова.
Китай запускает производство Ан-225 "Мрия"
Китайская компания China Аirspace и украинское госпредприятие Антонов 30 августа подписали договор о сотрудничестве в сфере производства крупнейшего в мире самолета АН-225 "Мрия". Об этом сообщает Центральное телевидения Китая (CCTV).
По данным СМИ, в соответствии с договором к Китаю переходит право собственности на самолет АН-225, включая использование чертежей и спецификаций самолета.
НБУ объясняет снижение гривны обострением в Крыму
Национальный банк Украины объясняет повышенную волатильность гривны на межбанковском рынке обострением ситуации в Крыму и на востоке страны, сезонным ростом спроса на иностранную валюту, коррекцией цен на зерновые. Об этом говорится в распространенном в среду пресс-службой НБУ комментарии.
Как отмечается в сообщении, наряду с вышеуказанными факторами наблюдается временный рост покупки валюты украинскими компаниями для уплаты по обязательствам в иностранной валюте в конце месяца.
Украинский летчик стал лучшим на авиашоу SIAF-2016
Пилоты ВВС Украины выступили во время международного авиационного показа SIAF-2016, который проходил в городе Сльяч в Словацкой Республике.   "На это можно смотреть вечно! Наши в небе! Словацкие болельщики по результатам выступлений двух дней отдали титул лучшего военного летчика украинцу Александру Оксанченко", - сказано в публикации.
В Кремле назвали условия для режима тишины
Российская власть поддерживает договоренность о прекращении огня на Донбассе с 1 сентября, но ожидает, что она будет подкреплена практическими действиями со стороны Киева. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

"Мы ожидаем, что этот шаг будет подкреплен конкретными практическими действиями украинской стороны по разработке и принятию проектов законов об особом статусе Донецкой и Луганской областей, а также об амнистии и местных выборах на Донбассе", – отметил Песков.
В Украине повышаются тарифы на электричество
С 1 сентября 2016 года в Украине повышаются тарифы на электроэнергию для населения. Подорожание происходит в рамках четвертого этапа выравнивания цен на электроэнергию для населения и ликвидации перекрестного субсидирования, напоминает Нацкомиссия по регулированию в сферах энергетики и коммунальных услуг.

"Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, в феврале 2015 года приняла решение о постепенной ликвидации перекрестного субсидирования населения за счет других потребителей. Указанное решение предусматривает повышение тарифов на электроэнергию для населения в пять этапов в течение двух лет", – говорится в сообщении регулятора на правительственном портале.
Итоги 30 августа: Отсрочка от МВФ, цена iPhone 7

"korrespondent.net"





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень