День Независимости в Днепре: телемарафон, награждение героев и ярмарка | STUDIC.info - портал розважальних новин

День Независимости в Днепре: телемарафон, награждение героев и ярмарка

Размещено: 18:19, 24 Сер 2016. Категория: Регіони
Сине-желтые цвета, вышиванки и вера в будущее нашего государства. 25-летие независимости Украины отмечала Днепропетровщина на берегу Днепра вместе со всей Украиной.
Как сообщают в пресс-службе ОГА, здесь с любовью к стране собрались более 3 тысяч жителей области. На Фестивальном причале прошел телемарафон, к которому присоединились все регионы Украины. На большом экране транслировали парад военной техники в Киеве. Все участники торжеств вместе пели Государственный Гимн. 150 выдающихся жителей региона получили государственные награды.

mKLptT1HGfsNAbSjIB49DI

Алексей Гордиенко – боец 40-го батальона Кривбасс. Он один из тех, кто получил государственную награду в День независимости Украины. Как и тысячи других ребят Алексей воевал за независимость Украины, летом 2014-го получил ранение. Сегодня имеет инвалидность, но продолжает жить и работать для Украины. Недавно доказал всем «Да! Мы можем» защищать свою страну, радоваться жизни и преодолевать границы. Алексей принял участие в акции от Днепр ОГА и впервые в жизни прыгнул с парашютом с высоты 4200 метров.  
"Сегодня исполняется 25 лет, как Украина стала независимой. Для меня – это огромный праздник. Еще наши прадеды стояли за независимость, 25 лет назад мы ее получили, однако до сих пор отстаиваем границы нашего государства. Мы должны беречь нашу независимость и гордиться нашей страной», - отметил Алексей.

Получил награду и режиссер концерта «Ангелы тебя оберегают» Игорь Кирильчатенко. Он актер Днепровского театра имени Шевченко. С первых дней войны встал на защиту своей страны.

images (1)
«С 2014 года сразу как начались эти события я добровольцем пошел в военкомат. Был под Мариуполем, потом под Горловкой. Сейчас мой фронт здесь, на сцене Днепропетровского академического театра Шевченко», - рассказывает о своей борьбе за Украину Игорь.

Его концерт, который имеет сокращенное название «АТО» или «Ангелы тебя оберегают», уже посмотрели тысячи жителей региона. Он о буднях украинских воинов, о государственности нашей страны от славных казацких времен до событий Революции Достоинства.
«К началу войны мы не были настолько едины. Сейчас мы понимаем, зачем нужна эта независимость, какой ценой она достается», - говорит Игорь Кирильчатенко.

Сергей Тымчук уже не первое десятилетие спасает жизни людей. Он доктор медицинских наук, заслуженный врач Украины. Сегодня еще одну государственную награду.
«Что значит для меня День независимости? Это радость видеть наш Днепр в сиянии, а не в руинах. Видеть наших людей улыбающимися. Это радость работать в одной из лучших больниц нашей страны, спасать и лечить людей. Сейчас нашей стране трудно. Но большие дела никогда не делались легко. Главное - мы идем вперед», - говорит Сергей Тимчук.

Государственные награды выдающимся жителям Днепропетровщины вручил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.
«Четверть века назад мы стали свободными и на весь мир заявили – Украина независимая. Сегодня шаг за шагом строим нашу страну. Каждый из нас – творец будущего нашего государства: единой и суверенной», - отметил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

Отметить 25-летие независимой Украины на берегу Днепра собрались более 3 тысяч жителей Днепропетровщины.

jXKQ0ORxUgc

Участники торжеств присоединились к всеукраинского флеш-моба "Вся Украина поет Гимн" и вместе спели Государственный Гимн.

На большом экране транслировали праздничный парад в Киеве.

K6lrPl7Jiok

На праздник пришли с украинскими флажками и в национальных нарядах. 

K9qtwb5-HAY
Каждый район области приехал показать свои достижения. Огромная ярмарка развернулось на набережной.

HbtwZDNpzdI

"056.ua"





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень