В День Независимости харьковчане устроили праздничный автопробег | STUDIC.info - портал розважальних новин

В День Независимости харьковчане устроили праздничный автопробег

Размещено: 14:41, 24 Сер 2016. Категория: Регіони

День Независимости Украины харьковские автолюбители празднуют автопробегом. Всего в мероприятии задействовано около 40 машин. Несколько часов автоколонна будет курсировать по улицам города.

Участники автопробега украсили свои автомобили сине-желтыми флагами, многие пришли в вышиванках и патриотических нарядах.
IMG_3209

Харьковчанин Сергей уже не один год участвует в автопробеге. Сегодня  он приехал вместе со своей семьей.

"Я этим живу, не могу пропустить этот праздник, для меня это частичка жизни, я это все поддерживаю. Независимость для меня – это свобода. Мы приехали сюда всей семьей: с бабушками, тетями, дядями, всей большой семьей. И дочка вот, впервые на автопробеге", - рассказывает Сергей. 
IMG_3219

Весь маршрут организаторы мероприятия составили за несколько дней. Оповестили и патрульную полицию.

"Так сложилось, что уже третий раз мы делаем автопробег именно в День Независимости. И с каждым годом он все более добрый. Самый страшный – это было в 14 году, когда кидались на машины определенные маргинальные личности, срывали флаги. Уже в 15 году это было красиво, махали на улицах, из окон и чепчики бросали, и вот сейчас 16 год. Мы специально никого не приглашали. Весь город не объехать, мы складывали маршрут так, как он должен быть, то есть по многолюдным автомобильным местам. Мы выбрали центр по Клочковской, Павлово Поле, 23 августа, с Алексеевки мы приезжаем на Пушкинскую, оттуда мы едем в военный госпиталь, по Шевченко, по Жилярди, по Сумской, и передаем собранные вещи воинам", - рассказывает Дмитрий Харченко, представитель "Автомайдан – Харьков".
IMG_3196

Автопробег стартовал около 12 часов, с площади Конституции. Так, автолюбители заедут не только в военный госпиталь, чтобы передать собранные вещи военнослужащим, но и посетят Дом Слова. 

Напомним, программа празднования Дня независимости на площади Свободы.
IMG_3250
IMG_3242
IMG_3216
IMG_3211
IMG_3207
IMG_3204
IMG_3199

"057.ua"





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень