За сутки боевики 71 раз обстреляли позиции сил АТО на Донбассе | STUDIC.info - портал розважальних новин

За сутки боевики 71 раз обстреляли позиции сил АТО на Донбассе

Размещено: 08:44, 21 Сер 2016. Категория: Регіони

За прошедшие сутки противник несколько активизировался. Российские оккупационные войска 71 раз открывали огонь по позициям подразделений Сил АТО.

Как сообщает Штаб АТО на Донецком направлении враг 26 раз нарушал режим прекращения огня. Горячее всего было на участке Авдеевка – северные окраины Горловки, здесь противник вел огонь из минометов калибра 120 мм и 82 мм, гранатометов различных систем и стрелкового оружия, а с наступлением темной поры суток провел серию обстрелов Авдеевки из тяжелой артиллерии. Два десятка снарядов калибра 152 мм и более четыре десятка 122 мм выпущено в сторону позиций украинских защитников. Еще десяток 122 мм снарядов противник расстрелял по укреплениям севернее Красногоровки. В Авдеевке к тому же оккупанты применили БМП, а в Кирово Светлодарске и минометы калибра 82 мм.

Больше всего, 38 обстрелов зафиксировано на Мариупольском направлении. Огонь из минометов различного калибра и гранатометов противник открывал по Новогригорьевке и Старогнатовке, Талаковке, Широкино, Красногоровке, Марьинке и Новотроицком. По укреплениям в Новогригорьвке, Марьинке и Широкиному вражеский огонь велся также из пулеметов крупного калибра. В Широкино к тому же активизировался снайпер. В Талаковке, Красногоровке и Марьинке противник задействовал бронетехнику.

На Луганщине огонь из минометов и гранатометов противник вел по Новозвановке и Крымском, стрелковое оружие применил в Новоолександровке и Золотом. В Новоолександравке также активность проявил вражеский снайпер.

"0642.ua"





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень