Итоги 31 июля: События в Ереване, слова Трампа | STUDIC.info - портал розважальних новин

Итоги 31 июля: События в Ереване, слова Трампа

Размещено: 06:58, 01 Сер 2016. Категория: Регіони
В Ереване освободили здание полиции
Захватившая полк ППС полиции в Ереване вооруженная группа "Сасна црер" сдалась властям. Операция по освобождению территории полка завершена. "Задержано 20 террористов. Территория полка ППС полностью освобождена", – заявили в Службе национальной безопасности Армении.
Ранее днем двое захватчиков здания полка сами сдались властям, двое получили ранения и были госпитализированы.
По словам одного из руководителей захватчиков Варужана Аветисяна, все члены группы воздерживаются от кровопролития и "считают себя военнопленными".
В Москве умер писатель Фазиль Искандер
Известный советский и российский писатель Фазиль Искандер скончался в Москве на 88-м году жизни.
Литературную известность писателю принесла публикация повести "Созвездие Козлотура" в "Новом мире" в 1966 году. Среди других его произведений - эпопея "Сандро из Чегема», притча "Кролики и удавы", рассказы о мальчике Чике, "Человек и его окрестности", "Поэт", "Стоянка человека" и многие другие.
По книгам Фазиля Искандера был снят ряд фильмов и поставлено много спектаклей. Писателя неоднократно отмечали премиями и правительственными наградами.
Задержанному экс-главе ПР Ефремову вручили подозрение
Задержанному экс-главе фракции Партии регионов Александру Ефремову уже вручили подозрение, подтвердил его адвокат Евгений Солодко.
Подозрение объявлено по статье "посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины", "создание террористической группы или террористической организации", "присвоение, растрата имущества или овладение им путем злоупотребления служебным положением".
При этом он отметил, что считает предъявленное подозрение необоснованным. Солодко подчеркнул, что мера пресечения будет избираться вероятнее всего в Печерском районном суде 31 июля или 1 августа.
Трамп заявил, что крымчане сами выбрали Россию
Большинство жителей Крыма сделали свой выбор в пользу России, и США должны это учитывать. Об этом заявил кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп в интервью телеканалу ABC News.
Трамп еще раз повторил, что готов рассмотреть вопрос признания оккупированного Крыма частью РФ и отметил, что насколько ему известно, большинство жителей Крыма "сделали свой выбор в пользу России".
"Но, вы знаете, жители Крыма, из того, что я слышал, хотят быть скорее с Россией, чем там, где они были. И это тоже следует иметь в виду", – сказал Трамп.

.@realDonaldTrump to @ThisWeekABC: Putin's "not gonna go into Ukraine, all right? You can mark it down." #ThisWeek https://t.co/C2PQQYg1c9
— ABC News (@ABC) 31 июля2016 г. Папа Франциск призвал молодежь не бездельничать
Папа Римский Франциск призвал молодежь не бездельничать, а заниматься общественно полезным трудом или политикой, чтобы сформировать более справедливое общество. Папа сделал это заявление во время богослужения под открытым небом неподалеку от Кракова в окружении полутора миллиона человек.
Турция выдвинула ультиматум ЕС
Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу пригрозил разрывом миграционной сделки с Евросоюзом. Как заявил глава МИД, Анкара откажется соблюдать соглашение по беженцам в том случае, если Брюссель самое позднее до октября не введет безвизовый режим для турецких граждан.
В Турции выдали ордеры на арест 44 чиновников
Прокуратура Турции выдала ордер на арест 44 высокопоставленных чиновников, включая губернаторов, их заместителей, а также юрисконсультов и госинспекторов, входивших в состав аппарата турецкого МИД.
Постановление принято в рамках расследования, направленного против деятельности сторонников исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена, живущего в США.
В Индии и Непале наводнения убили около 200 человек
За последние несколько дней жертвами наводнений, вызванных сильными дождями в Индии и Непале, стали около 200 человек. Больше всего от наводнений пострадали индийские штаты Ассам, Мегалая и Бихар. По данным властей, в одном лишь Ассаме наводнение затронуло более трех миллионов человек.

"korrespondent.net"





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень