Завтра будущие студенты узнают результаты поступления | STUDIC.info - портал розважальних новин

Завтра будущие студенты узнают результаты поступления

Размещено: 17:30, 31 Лип 2016. Категория: Регіони

1 августа будут объявлены имена тех абитуриентов, кто попал на бюджетные места.

С 28 июля по 1 августа - до обнародования результатов - электронная система анализировать данные поступающих. Нынешнее нововведение - принцип «место идет за абитуриентом» - позволяет на 25% увеличить количество бюджетных мест для университетов.

«Кроме сайта vstup.info, что уже давно является партнером Министерства образования и науки Украины, информацию о рекомендованных к зачислению на бюджетные места до 12:00 1 августа должны обнародовать университеты. Также информация о зачислении абитуриента появится в его личном кабинете, через который поступающий подавал заявление», - пояснила первый заместитель министра образования и науки Украины Инна Совсун

18:00 5 августа 2016 абитуриенты, которые получили статус «рекомендован к зачислению на обучение за бюджетные средства» - то есть место госзаказа - должны привезти оригиналы документов (в соответствии с перечнем, установленным вузов) в приемную комиссию.

6 августа будут обнародованы списки зачисленных на бюджетные места. Абитуриенты, которые не получили место госзаказа, до 10 августа могут написать заявление на вступление в контракт.

"057.ua"





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень