Итоги 27 июля: Крестный ход, теракт в Сирии | STUDIC.info - портал розважальних новин

Итоги 27 июля: Крестный ход, теракт в Сирии

Размещено: 06:58, 28 Лип 2016. Категория: Регіони
Кабмин назначил и.о. министра здравоохранения
Кабинет министров назначил заместителя министра здравоохранения Ульяну Супрун исполняющей обязанности главы Минздрава. Глава Кабмина Владимир Гройсман отметил, что ожидает от Супрун представления концепции реформы здравоохранения на ближайшем заседании правительства. По его словам, реформа системы здравоохранения критически необходима стране.

Радиолог из США: кто стал новым главой Минздрава
Ранее Кабмин отстранил от должности замглавы Минздрава Романа Василишина, пойманного на взятке. 
МИД предупредил украинцев об опасности поездок в Россию
В МИД предупредили украинцев об угрозе возможного безосновательного задержания в России. Как отмечается в сообщении департамента консульской службы МИД, подобные риски стоит учитывать при планировании поездок в РФ.
"Министерство иностранных дел рекомендует гражданам Украины при планировании поездок в Российскую Федерацию реально оценивать существующие риски и существующие угрозы и тщательно взвешивать необходимость в осуществлении таких путешествий", - говорится в сообщении.
В Киеве сильно загрязнился воздух
В отдельных районах Киева уровень загрязнения диоксидом азота за минувшие сутки достиг 4-5 среднесуточных предельно допустимых концентраций. Кроме того, в 3-4 раза превышена норма содержания в атмосфере формальдегида.
Связано это, по словам метеорологов, с тем, что в Киеве наблюдаются метеорологические условия, способствующие накоплению и содержанию вредных примесей в приземном слое воздуха.
В Сирии произошел крупный теракт
В результате взрыва автомобиля в городе Камышлы (столица Сирийского Курдистана), погибли по меньшей мере 50 человек, еще 70 получили ранения. 
Грузовик взорвался неподалеку от штаб-квартиры Отряда народной самообороны (боевого крыла Курдского верховного комитета). От мощного взрыва разрушены здания в радиусе 500 метров. Ответственность за взрыв взяло на себя ИГИЛ.


Украина получила партию американских беспилотников Украина получила очередной груз технической помощи из США. В Киев прибыла партия современных беспилотных летательных аппаратов RQ-11B Analog Raven Systems, общей стоимостью 12 миллионов долларов. Оказанная помощь является нелетальной, поскольку БПЛА не оснащены вооружением.

?В Киеве прошел Крестный ход
Многочисленный Крестный ход прихожан Украинской православной церкви (Московский патриархат) прошел по центральным улицам Киева 27 июля. На Крещатике образовались большие очереди в офисы из-за установленных металлоискателей.
 

Через хресну ходу на #Хрещатик'у вже довжелезні черги з людей, що намагаються потрапити на роботу#ХреснаХода pic.twitter.com/m76zjq4z0H
— 24 канал (@24tvua) 27 июля 2016 г.
Участники западной и восточной колонн шествия провели молебен на Владимирской горке, после этого многотысячный Крестный ход с чудотворными святынями отправился к Свято-Успенской Киево-Печерской Лавре, где состоялсямолебен во главе с главой УПЦ МП митрополитом Онуфрием.
По оценкам УПЦ МП, в торжествах по случаю праздника Крещения Руси приняли участие от 80 до 100 тысяч человек.

Как Крестный ход шел по Киеву: фоторепортаж

Серьезных нарушений порядка не было, но сообщается о ряде задержанных молодых людей, которые не прошли металлодетекторы. У нескольких участников Крестного хода, которые проходили через детекторы, обнаружили ножи и другие острые предметы.
В результате жары за помощью к медикам обратились около 100 участников акции, двоих из них госпитализировали из-за обезвоживания и высокого давления.
В Ереване захватчики здания полиции взяли в заложники врачей 
В Ереване захватчики полка патрульно-постовой службы взяли в заложники бригаду прибывшей к ним скорой помощи.
"Этой ночью сообщалось о том, что, по данным вооруженной группы, на территории полка ППС, есть двое раненых. Правоохранители призвали оказать помощь раненым и получили отказ. С таким же призывом выступили родственники. Правоохранители обеспечили все необходимые условия", - сообщили в полиции.
Вооруженная группа потребовала врача, заявив, что состояние одного из раненых тяжелое. Прибывшие врачи были взяты в заложники.
Глава ЛНР поручил создать группу для переговоров с Савченко
Глава самопровозглашенной ЛНР Игорь Плотницкий дал распоряжение создать рабочую группу для ведения переговоров с народным депутатом Верховной Рады Надеждой Савченко. "Я думаю, создайте какую-то группу депутатскую, человека три. Как депутат с депутатом, в принципе, мы можем поговорить, если человек хочет найти компромисс и решение мирным путем", - поручил он председателю "Народного Совета ЛНР" Владимиру Дегтяренко.

"korrespondent.net"





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень