Онищенко находится на территории РФ – Холодницкий | STUDIC.info - портал розважальних новин

Онищенко находится на территории РФ – Холодницкий

Размещено: 00:32, 28 Лип 2016. Категория: Регіони
Заместитель генерального прокурора Украины - руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий заявил о нахождении на территории России народного депутата Александра Онищенко – фигуранта уголовного производства о злоупотреблениях депутатов и высших должностных лиц при реализации газа, добытого при совместной деятельности с ПАО Укргаздобыча.
"Он достаточно активно путешествует, но по последней информации находится на территории страны-агрессора", – сказал Холодницкий в эфире 5 канала в среду вечером.
Он также отметил, что после выполнения соответствующих процедур, Онищенко будет сначала объявлен в государственный, а затем в международный розыск.
"Действительно, мы сегодня получили подписанное генпрокурором сообщение о подозрении. Таким образом, мы уже сейчас начинаем те все меры уголовно-процессуального воздействия, которые предусмотрены законом. Сейчас мы будем принимать меры к его официальному вызову, понимая, что его нет на территории Украины, но надо выдержать процедуру, чтобы потом не было оснований в стороны защиты обжаловать те или иные действия в процессуальном плане", – сказал Холодницкий.
Как сообщал Корреспондент.net, 5 июля Верховная Рада лишила неприкосновенности нардепа Александра Онищенко и дала согласие на его задержание и арест. В ночь на 16 июня Луценко подписал представление в ВР об аресте Онищенко.

Фигурант дела Онищенко пошел на сделку со следствием

Генпрокурор заявил, что Онищенко, будучи бенефициаром компаний-операторов Укргаздобычи, организовал преступную группировку с целью завладения средствами компании. 

"korrespondent.net"





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень