Ялтинцев и гостей города призывают не пользоваться услугами нелегальных такси | STUDIC.info - портал розважальних новин

Ялтинцев и гостей города призывают не пользоваться услугами нелегальных такси

Размещено: 08:30, 01 Лип 2016. Категория: Регіони

Ялтинцев и гостей города призывают не пользоваться услугами нелегальных такси. С таким обращением выступил начальник отдела по вопросам промышленности, транспорта и связи Юрий Жадов в ходе совместного заседания антинаркотической комиссии и межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в муниципальном образовании городской округ Ялта, которая прошла под руководством главы администрации города Ялты Андрея Ростенко.

Он пояснил, что проблема функционирования нелегальных такси на территории Ялтинского региона обострилась с лета 2014 года. Связано это, по его словам, с существенным перетоком населения из охваченных боевыми действиями регионов, в первую очередь – Донецкой и Луганской областей. В то же время число нелегальных такси с киевскими, днепропетровскими и харьковскими номерами увеличилось в связи с резким ухудшением экономики Украины.

«Эта ситуация поставила под удар автотранспортные предприятия, которые осуществляли свою деятельность официально и выполняли требования действующего законодательства. В настоящий момент на территории Ялтинского региона более 200 нелегальных таксистов работают как самостоятельно, так и в фирмах, таких как: «Альгис», «Пятёрочка», «Девяточка», «Волна», которые в большей степени являются диспетчерскими пунктами, а не службами такси. Эти сведения получены от крымской профсоюзной организации «Таксист», с которой мы тесно взаимодействуем», – сказал Юрий Жадов.

Он пояснил, что в России такой вид деятельности, как такси, не лицензируется, поэтому таксисты работают по разрешениям, которые на полуострове выдаёт Министерство транспорта Республики Крым. С этим документом таксист может работать в любой точке полуострова.

"0654.com.ua"





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень