Заявление на ИНН можно подать через Интернет | STUDIC.info - портал розважальних новин

Заявление на ИНН можно подать через Интернет

Размещено: 08:34, 01 Чер 2016. Категория: Регіони

Сама процедура получения ИНН физического лица через интернет – это всего три простых шага. При этом, для получения Свидетельства лично в налоговом органе необходимо авторизоваться на сайте ФНС России с помощью формы авторизации.

В случае, если физическое лицо не является зарегистрированным пользователем, нужно воспользоваться ссылкой Регистрация ниже формы авторизации.

1-ый Шаг – Зайти на сайт ФНС России, сервис "Постановка физического лица на учет " (https://service.nalog.ru/zpufl/) и заполнить онлайн-заявку. При оформлении заявки в электронном виде нужно точно указать все требуемые данные: основные сведения о заявителе, о его гражданстве и документе удостоверяющем личность, контактные данные и адрес электронной почты.

2-ой Шаг – По истечении некоторого времени заявитель получает письмо о том, что заявление принято к исполнению. В письме будет указанно: полное название налогового органа, адрес, режим работы, время обращения и перечень документов, с которыми нужно прийти в налоговую для получения ИНН.

3-тий Шаг – Прийти в налоговую инспекцию по указанному адресу и получить ИНН. Налоговый инспектор при обращении заявителя в НО и сообщении регистрационного номера, присвоенного принятой заявке, проверяет: правильность заполнения заявления о постановке на учет, поданного через Интернет, согласно предъявленным документам.

В случае отсутствия расхождений между сведениями, указанными в заявлении и сведениями, содержащимися в представленных документах, налоговый инспектор распечатывает заявление и передает заявителю для подписи.

Выдача свидетельства о постановке на учет физического лица не превышает 30 минут.

Обращаем внимание, что при наличии расхождений заявитель не обслуживается в рамках данной услуги. В этом случае налоговый инспектор может предложить заявителю заполнить и передать ему новое заявление о постановке на учет, на основании которого будет проведена процедура постановки на учет в установленном порядке в сроки согласно Налоговому кодексу Российской Федерации.

"0654.com.ua"





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень