В Харькове объявили весенний призыв в армию, а на Отакара Яроша автомобиль сбил пенсионерку | STUDIC.info - портал розважальних новин

В Харькове объявили весенний призыв в армию, а на Отакара Яроша автомобиль сбил пенсионерку

Размещено: 08:30, 01 Кві 2016. Категория: Регіони

В Харькове и Харьковской области планируется призвать на срочную военную службу 1 тыс. призывников, а старушка резко вышла на пешеходный переход и водитель не успел среагировать. Читайте самое интересное за вчера.

Президент Украины Петр Порошенко позавчера подписал указ об увольнении военнослужащих срочной службы, которые отслужили установленные сроки, и о проведении призывов в 2016 году. Об этом сообщил и.о. военного комиссара Харьковской области Юрий Калгушкин.

Призыву подлежат мужчины 20-27 лет. С 5 апреля по 5 мая они пройдут в военкоматах медицинское обследование и профессионально-психологический отбор. С 5 мая по 30 июня отобранных срочников будут отправлять в части Вооруженных Сил Украины и другие воинские формирования.

«Отличие этого призыва в том, что мы будем отправлять призывников еще и в воинские части Государственной пограничной службы. До этого несколько лет пограничники комплектовались только за счет мобилизации или контрактников», - отметил Калгушкин.

Как и в прошлом году, все военнослужащие срочной службы не будут принимать участия в боевых действиях, а будут служить исключительно в пунктах постоянной дислокации воинских частей.

Напомним, на Харьковщине осудили "разочаровавшегося" боевика "ДНР".

Также, на улице Отакара Яроша, 59 автомобиль ВАЗ 21115 сбил женщину-пешехода. Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции Харькова.

По предварительным данным, автомобиль ВАЗ двигался со стороны улицы Балакирева в сторону Ботанического сада и сбил 78-летнюю женщину, которая, со слов очевидцев, резко вышла на пешеходный переход и водитель ВАЗа не успел отреагировать.

Пострадавшую госпитализировали в городскую больницу. На место события вызвали следственно-оперативную группу для установления всех обстоятельств.

Напомним, в Харькове из-за аварии "разворотило" две иномарки.

"057.ua"





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень