В Ялте прошло традиционное открытое первенство и чемпионат города по скалолазанию | STUDIC.info - портал розважальних новин

В Ялте прошло традиционное открытое первенство и чемпионат города по скалолазанию

Размещено: 07:32, 01 Бер 2016. Категория: Регіони

В рамках Всероссийского месячника оборонно-массовой работы, 21-22 февраля на Южном берегу Крыма прошло традиционное открытое первенство и чемпионат города Ялты по скалолазанию, посвящённые Дню защитника Отечества. Впервые такие соревнования были проведены в Ялте более тридцати лет назад. С тех пор они проводятся на ЮБК ежегодно, не стал исключением и 2016 год.

В состязаниях, которые проходили в течение двух дней, приняли участие более ста скалолазов из Ялты, Симферополя и Севастополя. Старты проходили в четырёх возрастных группах в виде программы «лазание на трудность». Критерием определения результата в этой дисциплине является длина трассы, пройденная участником.

С Днём защитника Отечества скалолазов поздравили вице-президент Федерации скалолазания Республики Крым, подполковник запаса Михаил Боровик; советник председателя Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» в Республике Крым, полковник запаса ФСБ Петр Кравченко; заместитель председателя Ялтинской организации ДОСААФ, председатель Ялтинского филиала общественной организации ветеранов и инвалидов спецподразделений «Честь и Доблесть» Артур Федчук и другие. Также с праздником собравшихся поздравили представители Федерации скалолазания Республики Крым, которые вручили мужчинам памятные подарки.

У мужчин в тройку победителей вошли: Владислав Иванов, Дмитрий Николаенко, Давид Гавриленко (все из сборной команды Ялты). У женщин: Дарья Ефимова (ГБДУРК «ДЮСШ №6»), Валерия Иванова, Лолита Давидова-Айзенберг (Член МО ДОСААФ России по г. Ялта).

"0654.com.ua"





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень