Днепропетровские коммунальщики полностью подготовили город к зиме | STUDIC.info - портал розважальних новин

Днепропетровские коммунальщики полностью подготовили город к зиме

Размещено: 15:57, 31 Гру 2015. Категория: Регіони
Уборкой снега в Днепропетровске занимается управление автодорог и еще 8 подрядных организаций. Управление обслуживает более 3 млн. Квадратных метров автодорог города. Другими участками занимаются подрядные организации. Сейчас в распоряжении города более 25 единиц техники. Все машины полностью готовы к работе.
Об этом сказал и.о. заместителя городского головы Михаил Лысенко.
фото3
"У нас есть техника. В следующем году мы планируем приобрести еще около 20 специальных машин. Сейчас мы уже подготовились - закупили все необходимые материалы, в том числе и для посыпки дорог. Уже прошел пусть не значительный, но снег - и дороги в данный момент сухие. Они были обработаны специальным составом, который даже при низких температурах позволяет предотвратить образование льда", - сообщил Михаил Лысенко.
В эту зиму при температуре до -15 дороги будут посыпаться специальным раствором. Это соль, растворенная в воде с определенными добавками. В прошлом году раствор не использовали. В этом году, по словам Михаила Лысенко, он показывает эффективный результат.
Вместе с тем, при более низких температурах будут использовать песчано-соляную смесь.
Также по информации Лысенко, если пройдут аномальные снегопады, в городе будут приняты экстренные меры.
"Уже есть договоренности с сотрудниками МЧС и полиции о том, что в случае обильных снегопадов крупногабаритную технику в город пускать не будут. Она будет находиться перед въездом в Днепропетровск. Водителей обеспечат теплым питьем и питанием", - добавил Михаил Лысенко.
фото2

"056.ua"





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень