Итоги 31 октября: Арест Корбана, крушение Airbus | STUDIC.info - портал розважальних новин

Итоги 31 октября: Арест Корбана, крушение Airbus

Размещено: 06:58, 01 Лис 2015. Категория: Регіони
Автомайдан провел пикет у дома Порошенко
В субботу  под домом, где живет президент Петр Порошенко, собрались активисты Автомайдана, они провели пикет с требованием отставки генпрокурора Виктора Шокина и проведения открытого конкурса на его замену.
Пресс-секретарь президента Святослав Цеголко сообщил, что глава государства в это время проводил встречу с украинскими военными, освобожденными из плена. 
Российский самолет разбился в Египте
31 октября в Египте разбился самолет российской компании Когалымавиа. На его борту находилось 224 человека, в том числе семь членов экипажа. Рейс вылетел из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. Вскоре после вылета самолет снизился, а затем пропал с радаров. Он рухнул в районе Северный Синай.
Египетские власти сообщили, что первоначальный анализ обломков показал, что причиной крушения самолета стали технические причины. 

Крушение российского самолета: первые фотографии
На борту самолета А321 были четыре украинца. Министр иностранных дел Украины Павел Климкин написал в Twitter фамилии погибших в катастрофе украинцев: Сачук, Молчанова, Усатова, Усатов.
Президент Украины Петр Порошенко в Twitter выразил соболезнования родным погибших при крушении самолета.
В России 1 ноября объявлен Днем траура в связи с крушением самолета. 
В Затоке нашли тела двух погибших в аварии судна "Иволга"
На побережье Черного моря в Затоке море вынесло тела еще двух жертв аварии прогулочного судна "Иволга". Таким образом, количество погибших в аварии достигло 19 человек.

СБУ задержала Корбана
Бывший заместитель главы Днепропетровской облгосадминистрации, участвовавши в выборах мэра Киева от партии УКРОП Геннадий Корбан был задержан в субботу утром.
Тут подонки в мундирах делают заявления, что у них все по закону.Посмотрите видео как они выкрали Корбана.Не предьявляя документы, не зачитывая обвинений, без понятых и адвокатов.Они просто не думали, что я буду это  все снимать....Было очень тяжело держаться, чтобы не кинуться грызть им горло. Но доказательства важнее.
Posted by Borys Filatov on 31 октября 2015 г.
В главном следственном управлении ГПУ в Киеве Корбану стало плохо. По словам медиков, у него гипертонический кризис, есть подозрение на перенесенный инфаркт. Врачи посоветовали срочную госпитализацию.
В СБУ и Генпрокуратуре заявили, что проводят в Днепропетровске спецоперацию.
Спикер СБУ Елена Гитлянская рассказала, что правоохранители в рамках широкомасштабной операции в Украине по ликвидации деятельности организованной преступной группировки изъяли более 1,3 млн долларов в офисах и частных владениях, а также 40 млн грн в благотворительном фонде. 
В офисе партии УКРОП в Днепропетровске нашли более миллиона долларов, пять автоматов Калашникова со сбитыми номерами и аппаратуру для прослушивания. Об этом 112 Украина cообщили источники в ГПУ.
У Порошенко заявили, что не видят политики в задержании Корбана. Первый заместитель председателя фракции "Блок Петра Порошенко" Игорь Кононенко считает, что правоохранители должны провести расследование по делу Корбана и объявить результаты обществу. 

Корбан рассказал, что ему предъявлены подозрения в совершении трех преступлений.
Российская авиация применила в Сирии мощную бомбу
Российская авиация в Сирии применила против террористов мощную корректируемую бомбу КАБ-1500. Об этом сообщил представитель ВКС России полковник Игорь Климов. Две такие бомбы были установлены на бомбардировщик Су-34. Самолет вылетел на задание на восток страны в районы, подконтрольные боевикам. Бомбардировщик сопровождает истребитель Су-30СМ, который прикрывает Су-34 с воздуха.
В Сватово вернули свет и воду
В субботу в Сватово Луганской области водоснабжение было восстановлено полностью, электроэнергия - на 60 процентов.
Военные саперы продолжали устранять последствия взрывов в Сватово. Военные обнаружили в населенном пункте и в его окрестностях неразорвавшиеся снаряды и утилизировали из в безопасных местах. В работах было задействовано более двадцати инженерно-саперных подразделений.

В Москве убили поэта Виктора Гофмана
Поэт Виктор Гофман найден убитым в своей московской квартире, возбуждено уголовное дело, сообщила представитель столичного главка СКР Юлия Иванова.
"В квартире дома на Малой Грузинской улице с пулевым ранением обнаружено тело Гофмана", - сказала она.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям "убийство" и "незаконный оборот оружия".
"По предварительным данным, из квартиры исчезла коллекция монет Гофмана и награды, принадлежавшие отцу погибшего", - сказала представитель СКР.
США нанесли несколько авиаударов в Сирии
США и коалиция впервые за десять дней нанесли авиаудары в Сирии. Было нанесено семь авиаударов по позициям террористической группировки "Исламское государство" в Сирии, в том числе в районе городов Дайр-эз-Заур и Эр-Ракка.
Военные США заявили, что был уничтожен штаб ИГИЛ возле Эр-Ракки, а также боевые позиции, тактические подразделения ИГИЛ, пункт сбора нефти-сырца, подъемный кран и нефтяные насосы.

"korrespondent.net"





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень