Камеры сняли мужчину, который бросил гранату в силовиков под Радой | STUDIC.info - портал розважальних новин

Камеры сняли мужчину, который бросил гранату в силовиков под Радой

Размещено: 00:30, 01 Вер 2015. Категория: Регіони
Журналисты Радио Свобода зафиксировали на видео участника столкновений, который бросает гранату в сторону силовиков, охранявших здание Верховной Рады Украины.
Момент взрыва снят с двух ракурсов: из здания Верховной Рады и с площади перед парламентом. На видео четко видно, как неизвестный достает из черного рюкзака взрывное устройство и бросает его в сторону кордона силовиков.
Сразу после этого метатель убегает с места происшествия. Это заметно на кадрах с другой камеры. Правда, узнать провокатора по обнародованной записи трудно. Лицо –  скрыто за медицинской маской.
 
Видео: Радіо Свобода
Напомним, в понедельник, 31 августа, после информации об успешном голосовании депутатов за децентрализацию между протестующими, милицией и сотрудниками Нацгвардии, которые находились в кордоне вокруг парламента, начались стычки возле Рады. Митинг под парламентом перерос в столкновения с милицией. Из толпы в правоохранителей бросили гранату. По данным МВД, пострадали более 100 силовиков, один боец Нацгвардии скончался в больнице.
Глава МВД Арсен Аваков заявил, что причиной гибели нацгвардейца вследствие столкновений под Радой стал осколок, гранатометчик задержан – это "свободовец" из "Сичи". Министр отметил, что под Радой были задержаны 30 человек, у одного нашли гранаты.
Тем временем в Интернете появилось фото человека, который якобы бросал гранату в группу бойцов Нацгвардии. На фото милицейского удостоверения – боец батальона «Сич» Игорь Гуменюк.
  Взрыв и столкновения под Радой: фоторепортаж
Cмотрите фотогалерею: Камеры сняли мужчину, который бросил гранату в силовиков под Радой

"korrespondent.net"





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень