Итоги 31 мая: МВФ ухудшил прогноз падения ВВП, Керри упал с велосипеда | STUDIC.info - портал розважальних новин

Итоги 31 мая: МВФ ухудшил прогноз падения ВВП, Керри упал с велосипеда

Размещено: 07:00, 01 Чер 2015. Категория: Регіони
Госсекретарь США попал в больницу после падения с велосипеда
Госсекретарь США Джон Керри доставлен вертолетом в больницу Женевы после падения с велосипеда во Франции. Об этом сообщает Reuters.
Как отмечается, Джон Керри получил травму ноги после падения с велосипеда вблизи французского города Сьонзье и был срочно доставлен на вертолете в одну из клиник Женевы.
У вице-президента США Джо Байдена умер сын
Вице-президент США Джозеф Байден сообщил, что его старший сын Бо умер от рака головного мозга, говорится в заявлении, распространенном пресс-службой Белого дома.
"Я объявляю о смерти нашего мужа, брата и сына, ибо, после того, как он боролся с раком мозга с такой же честью, мужеством и силой, которые он демонстрировал каждый день своей жизни", - отметил вице-президент.
МВФ ухудшил прогноз падения ВВП Украины
Международный валютный фонд ожидает падения экономики Украины в 2015 году на 9%, сообщается в пресс-релизе миссии Фонда.
В обнародованном в середине апреля к весенним встречам МВФ и ВБ Всемирном экономическом прогнозе снижение ВВП Украины в этом году оценивалось в 5,5%, а его рост в следующем - на 2%.
Премьер Израиля согласился на создание государства Палестина
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил о приверженности созданию государства Палестина и призвал палестинскую сторону к возобновлению переговоров.
"Я остаюсь приверженцем идеи о том, что единственным путем установления длительного мира является реализация концепции двух государств и двух народов - демилитаризованного палестинского государства, которое признает еврейское государство Израиль", - сказал он журналистам после встречи с главой МИД Германии Франком-Вальтером Штайнмайером.
Саакашвили решил объявить конкурс на глав районов Одесчины
Глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили собирается объявить конкурс на 24 вакантных места глав районных государственных администраций (РГА).

"Первое, что мы собираемся сделать - это выслушать людей. Второе - мы должны объявить конкурс на вакантные места глав районных администраций, сейчас их нужно набрать 24", - цитирует Саакашвили 5 канал.
Поклонская хочет посадить координаторов крымского Майдана
Прокуратура установила имена и фамилии всех координаторов Евромайдана на полуострове, заявила Наталья Поклонская, которая возглавила ведомство после аннексии Крыма Россией.
"Имена всех этих людей пока разглашаться не будут в интересах следствия, но у Следственного комитета большая доказательная база их вины. Среди командиров Майдана есть как крымчане, так и жители Украины", – написала она на своей странице в Facebook.
В Москве напали на участников проукраинской акции
В центре Москвы активисты Национально-освободительного движения напали на участников пикета против политики России в отношении Украины, организованного движением Солидарность. Об этом со ссылкой на журналиста Анастасию Зотову передает телеканал Дождь.
По ее словам, нападавшие облили пикетчиков зеленкой и повалили на землю активиста Марка Гальперина.
"Антимайдан" в Одессе прошел мирно
В Одессе активисты "антимайдана" снова добивались восстановления "мемориала жертвам Одесской Хатыни" возле здания Дома профсоюзов на Куликовом поле.

В акции, которая длилась полтора часа, приняли участие около 50 человек. Они утверждали, что собирают подписи для восстановления "мемориала".

"korrespondent.net"





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень