Волкер рассказал о горячей стадии войны в Донбассе | STUDIC.info - портал розважальних новин

Волкер рассказал о горячей стадии войны в Донбассе

Размещено: 16:05, 15 Вер 2018. Категория: Політика
Спецпредставитель Госдепа США по Украине Курт Волкер охарактеризовал текущую стадию конфликта в Донбассе как "горячую войну". Об этом он заявил на форуме Ялтинская европейская стратегия в Киеве, сообщает Гордон.
"На Донбассе идет горячая стадия войны, она оказывает огромное влияние на местное население", - сказал Волкер.
Он также отметил, что стороны "застряли" в минском процессе. Как пояснил Волкер, некоторые пункты минских соглашений, такие как проведение местных выборов, невозможно воплотить в жизнь без обеспечения безопасности. В связи с этим было предложено ввести миротворцев ООН.
В середине августа Волкер заявил, что Россия затягивает вооруженный конфликт на Донбассе. Он опубликовал спутниковые снимки, на которых, по его словам, видны доказательства поддержки Россией "республик" Донбасса.
Волкер сказал, что Россия блокирует работу мониторинговых миссий на признанной международным сообществом границе Украины.
В сентябре министр иностранных дел России Сергей Лавров предостерег от реализации силового сценария развития событий в Донбассе. По его словам, "это будет катастрофой для украинского народа".
Россия отрицает военное вмешательство на востоке Украины и обвиняет Киев в невыполнении минских соглашений. Первые лица российского государства, в том числе президент Владимир Путин, неоднократно говорили, что украинцы и россияне являются братскими народами с "общим прошлым и будущим".
Волкер упрекнул Киев в отношении к жителям "ЛДНР"
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Джерело"korrespondent.net"





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень