Киев и Москва отреагировали на вердикт по долгу | STUDIC.info - портал розважальних новин

Киев и Москва отреагировали на вердикт по долгу

Размещено: 14:59, 14 Вер 2018. Категория: Політика
Министерство финансов Украины считает решение Апелляционного суда Лондона разрешением обжаловать решение Апелляционного суда в Верховный Суд Великобритании. Об этом говорится в заявлении, обнародованном на сайте Минфина в пятницу, 14 сентября.
"Насколько Украина понимает, Апелляционный суд предоставил разрешение обеим сторонам обжаловать решение Апелляционного суда в Верховный Суд Великобритании. Украина уверена, что ей удастся убедить Верховный Суд признать и оставить в силе выводы Апелляционного суда. В любом случае Украина с нетерпением ждет возможности вскоре заявить свои доводы и предоставить доказательства произвольных актов агрессии России в ходе полного и открытого рассмотрения дела в английском суде", - говорится в сообщении.
Минфин отмечает, что суд решил, что Россия "требует от суда рассмотрения требований по договору ... без предоставления Украине возможности защищаться, выдвигая аргумент защиты по принуждению в ходе судебного разбирательства".
"Апелляционный суд отметил, что избранная Россией тактика противоречит "принципам правосудия" и является "несправедливой", – говорится в сообщении.
Одним из мотивов отклонения судом позиции судьи Блэра в суде первой инстанции, принявшей российскую сторону, стало то, что он не прислушался к защите Украины по принуждению: "ни одна страна не имеет права использовать в свою пользу собственные нарушения международного права", сообщает ведомство.
В свою очередь, российский Минфин сообщает, что Апелляционный суд Англии не подтвердил аргумент Украины о якобы оказанном на Киев давлении для взятия у России кредита на $3 млрд. 
Отмечается, что суд лишь констатировал, что для его изучения нужен всеобъемлющий судебный процесс.
"Апелляционный суд не подтвердил справедливость четвертого аргумента защиты, а лишь констатировал, что этот довод, в отличие от других трех аргументов, заявленных Украиной, не может быть отклонен без проведения всеобъемлющего судебного процесса", - говорится в сообщении.
Также в ведомстве добавили, что четвертый довод Украины, как и остальные три основания, также должен быть отклонен без проведения судебного процесса.
Как сообщалось, сегодня Апелляционный суд Англии удовлетворил жалобу Киева по делу о долге перед Россией на три миллиарда долларов.
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Джерело"korrespondent.net"





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень