Украина призвала наращивать санкции против России | STUDIC.info - портал розважальних новин

Украина призвала наращивать санкции против России

Размещено: 02:50, 16 Бер 2018. Категория: Політика

Заместитель министра иностранных дел Украины по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль призвала усилить международные санкции против России из-за проведения выборов президента РФ в Крыму. Об этом она заявила на заседании Совета безопасности ООН в четверг, 15 марта, передает Интерфакс-Украина.
"Необходимо наращивать существующие многосторонние и двусторонние санкции, резолюции Генеральной Ассамблеи ООН по ситуации с правами человека в АР Крым и в Севастополе должны быть поддержаны и послужить дорожной картой для снятия оккупации", – сказала Зеркаль.
Она напомнила о репрессиях на оккупированном полуострове касательно украинцев, в частности крымских татар.
"Российские оккупационные силы не ограничиваются преследованием отдельных физических лиц, ущемляющих активистов Меджлиса, представителей легитимного представительного органа крымских татар. Запугивают и выгоняют его членов", – рассказала замминистра.
Кроме того, она сказала о милитаризации Крыма.
"Россия развернула второй батальон ЗРК С-400 Триумф в Крыму, а первый батальон был развернут там весной прошлого года. Эта система может сбивать самолеты, беспилотники, крылатые баллистические ракеты радиусом до 400 км, то есть Москва превращает Крым в огромную военную базу с сухопутным, воздушным и морским компонентами и использует это в качестве площадки для своих военных интервенций в другие места. Сирия является свежим примером", – отметила Зеркаль.

ЕС выступает против выборов президента РФ в Крыму
Напомним, 15 марта Совет Безопасности ООН собрался на заседание для обсуждения ситуации в аннексированном Крыму накануне выборов президента РФ.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Джерело"korrespondent.net"





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень