Надежда Савченко прибыла в Раду | STUDIC.info - портал розважальних новин

Надежда Савченко прибыла в Раду

Размещено: 15:10, 15 Бер 2018. Категория: Політика
Народный депутат Надежда Савченко после допроса в СБУ прибыла в Верховную Раду, где попросила Генеральную прокуратуру допросить ее на полиграфе. Об этом нардеп заявила журналистам в кулуарах парламента, передает РБК-Украина.
Отмечено, что Савченко отказалась прокомментировать обвинения в подготовке теракта, и предложила ГПУ и СБУ допросить ее, используя детектор лжи.
"Предлагаю прокуратуре, СБУ и всем соответствующим органам допросить меня публично на полиграфе, на детекторе лжи, и услышать публично на весь мир ответы на все вопросы", - заявила Савченко.
Кроме того, она прокомментировала свое исключение из комитета Рады по нацбезопасности и обороны, добавив, что у Верховной Рады нет такого права как уволить члена комитета.
"Согласно закону Украины, у Верховной Рады нет такого права как уволить члена комитета. То есть, я не являюсь секретарем, поэтому исключить без согласия члена комитета нет возможности. Верховная Рада нарушает закон Украины", - считает Савченко.
Ранее сообщалось, что генпрокурор Юрий Луценко внес в парламент представление на снятие неприкосновенности с нардепа Надежды Савченко. Перед этим Савченко исключили из комитета ВР по вопросам национальной безопасности.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Джерело"korrespondent.net"





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень