Суд хочет допросить Порошенко по делу Януковича | STUDIC.info - портал розважальних новин

Суд хочет допросить Порошенко по делу Януковича

Размещено: 15:39, 07 Гру 2017. Категория: Політика
Главу государства Петра Порошенко вызывают на допрос в качестве свидетеля по делу о госизмене беглого экс-президента Виктора Януковича. Соответствующее решение принял Оболнский райсуд Киева в четверг, 7 декабря, удовлетворив ходатайство государственного обвинения, передает Интерфакс-Украина.
Оглашая список свидетелей, которые будут допрошены в суде, председательствующий судья Владислав Девятко назвал, в частности, имя "Порошенко Петра Алексеевича".
Ранее представители государственного обвинения просили суд вызвать в качестве свидетеля по делу о государственной измене Януковича Петра Порошенко, который не допрашивался в ходе досудебного следствия.
"Прошу вызвать в судебное заседание Порошенко Петра Алексеевича в качестве свидетеля стороны обвинения. Необходимость в допросе данного свидетеля возникла у стороны обвинения в ходе исследования доказательств в судебном заседании, которое состоялось 06.12.2017 года", - сказал прокурор Главной военной прокуратуры Украины Руслан Кравченко после зачитывания списка свидетелей обвинения, которые допрашивались в ходе следствия.
Обвинение считает, что Порошенко может дать показания о вооруженной агрессии против Украины со стороны органов государственной власти РФ, что в дальнейшем привело к аннексии полуострова Крым. Государственный защитник Януковича Игорь Ляшенко отметил, что не возражает против допроса Порошенко в суде.
Ранее прокуратура просила суд вызвать министра внутренних дел Арсена Авакова, посла в Польше Андрея Дещицу и главу Верховной Рады Андрея Парубия на допрос по делу бывшего президента Виктора Януковича, обвиняемого в госизмене.

"korrespondent.net"





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень