Президенту скандал с НАБУ напомнил латиноамериканский сериал | STUDIC.info - портал розважальних новин

Президенту скандал с НАБУ напомнил латиноамериканский сериал

Размещено: 12:54, 01 Гру 2017. Категория: Політика
Обществу нужна борьба с коррупцией, а не война компроматов. Об этом в пятницу, 1 декабря, заявил президент Украины Петр Порошенко, передает пресс-служба главы государства.
По словам президента, этот конфликт вышел за рамки разумной конкуренции.
"Шума, криков и перьев столько, что порой напоминает какой-то латиноамериканский карнавал. Казалось бы, даже смешно, если бы не было так грустно", - отметил он.
Порошенко подчеркнул, что Украина не сможет стать правовым государством, пока "мужи в погонах" будут забывать о своих обязанностях и вести себя как безответственные политиканы.
"Нельзя, чтобы правоохранительные органы привлекались к политической деятельности", - отметил он, добавив, что общество требует борьбы с коррупцией, а не войны компроматов.
"Я, как президент, точно вместе с обществом. Здоровое соперничество, цивилизованная конкуренция, честное соревнование приветствуют и президент, и общество, а вот конфликты, ссоры, интриги и вражда абсолютно неприемлемы и идут на пользу исключительно совместному врагу - преступности и коррупции", - подчеркнул он.
Президент отметил, что особые надежды в этом деле украинцы и власть возлагают на прокуратуру.
"За вами остается обеспечение надлежащего уровня координации деятельности и взаимодействия всех реформированных и вновь созданных правоохранительных органов", - обратился он к ведомству.
Порошенко сказал, что согласен с генпрокурором Юрием Луценко и тоже считает, что бороться с преступностью незаконными методами нельзя.
Напомним, 29 ноября правоохранители задержали агента Национального антикоррупционного бюро при попытке передачи взятки первому заместителю председателя государственной Миграционной службы Дине Пимаховой.
В свою очередь, в НАБУ обнародовали фрагменты рассекреченных аудио- и видеоматериалов, полученных во время проведения негласных следственных действий в рамках спецоперации по внедрению детектива под прикрытием в организованную преступную группировку, действовавшую в Государственной миграционной службе Украины.

"korrespondent.net"





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень