Арьев: ПАСЕ пока не готово принимать Россию | STUDIC.info - портал розважальних новин

Арьев: ПАСЕ пока не готово принимать Россию

Размещено: 21:53, 23 Лис 2017. Категория: Політика
Представители 16 стран в Парламентской ассамблее Совета Европы подписали декларацию, согласно которой ПАСЕ пока не готово принимать делегацию России. Об этом в четверг, 23 ноября, написал народный депутат и глава украинской делегации в ПАСЕ Владимир Арьев в Facebook.
"Большинство коллег в частных разговорах не готовы принимать делегацию России без серьезных шагов со стороны РФ. Соответствующую декларацию уже подписали представители 16 стран, в том числе много глав национальных делегаций", - написал Арьев. Он также добавил, текст документа обнародуют в декабре 2017 года.
"Поэтому завтрашнее обсуждение, если оно состоится, может повернуться не в ту сторону, которую ожидают сторонники безусловного возвращения делегации РФ", - подытожил Арьев.
Как сообщал Корреспондент.net, 11 октября ПАСЕ приняла резолюцию, которая могла создать условия для снятия политических санкций с делегации России.
Напомним, с 2014 года Россия лишена основных полномочий в ПАСЕ из-за развязанной агрессии против Украины. Представители РФ не смогут также работать в руководящих структурах Ассамблеи и участвовать в наблюдении за выборами.

"korrespondent.net"





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень