Интерпол снял с розыска экс-главу МВД Захарченко | STUDIC.info - портал розважальних новин

Интерпол снял с розыска экс-главу МВД Захарченко

Размещено: 15:25, 20 Лис 2017. Категория: Політика
Интерпол около месяца назад снял с международного розыска бывшего главу МВД Виталия Захарченко и его заместителя Виктора Ратушняка. Об этом рассказал начальник департамента спецрасследований Генеральной прокуратуры Украины Сергей Горбатюк в интервью изданию Фокус.
"Интерпол категорически отказывается объявлять в розыск любого фигуранта дел о противодействии Майдану. Там говорят, что эти преступления осуществлялись в условиях смены власти, следовательно, могут быть признаки политических преследований. "Титушек" они в розыск ставят, а вот любого, кто так или иначе был связан с властью, от рядового "беркутовца" до высшего руководства страны, - нет. Более того, буквально месяц назад были сняты с международного розыска по обвинению в растрате денежных средств бывший министр внутренних дел Захарченко и его заместитель Ратушняк", - рассказал Горбатюк.
В Генпрокуратуре жалуются на бюрократию, которая существует в Интерполе.
"Мы пишем им письма, встречаемся с представителями Интерпола, но четкого ответа они избегают, дескать, пишите, а мы рассмотрим ваши аргументы. В итоге мы стабильно получаем отказ", - добавил начальник департамента спецрасследований Генпрокуратуры.
Как сообщал Корреспондент.net, 25 июля суд разрешил начать заочное расследование против Захарченко. ГПУ расследует уголовное производство по факту незаконного лишения свободы помощника экс-предстоятеля УПЦ (МП) Владимира митрополита Дробинко. Похищение было выполнено по указанию беглого экс-президента Виктора Януковича подчиненными Захарченко.

"korrespondent.net"





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень