Медведчук начал судиться с нардепом Лещенко | STUDIC.info - портал розважальних новин

Медведчук начал судиться с нардепом Лещенко

Размещено: 11:54, 24 Жов 2017. Категория: Політика
Печерский райсуд Киева принял к производству иски Виктора Медведчука к народному депутату Украины Сергею Лещенко. Об этом во вторник, 24 октября, сообщает пресс-служба общественного движения "Ураинский выюор – право народа".
"Печерский районный суд г.Киева принял к производству иски Виктора Медведчука к народному депутату Украины Сергею Лещенко за распространение последним недостоверной информации о причастности Виктора Медведчука к реализации "схемы зачистки рынка сжиженного газа", о якобы имевшем место сговоре с представителями СБУ и президентом Украины, что, по утверждению Лещенко,  привело к повышению цен на рынке автогаза в Украине, а также о получении прибыли от такого повышения цен при посредничестве якобы подконтрольной Медведчуку швейцарской компании Proton Energy Group SA", - говорится в сообщении.
Напаомним, с конца июля по 28 августа цена сжиженного газа для автомобилей в крупных сетях АЗС выросла в среднем на 5 гривен и перевалила отметку в 16,5 грн за литр. Периодически автогаз исчезал из продажи во многих розничных сетях.
В конце августа нардеп Лещенко заявил, что благодаря давлению Службы безопасности Украины на трейдеров сжиженного газа в конце 2016-го – начале 2017 года произошла монополизация рынка сжиженного газа компанией Виктора Медведчука Proton Energy.
В свою очередь, в Proton Energy Group S.A.основной причиной кризиса и роста цен на сжиженный газ в Украине назвали нехватку ресурса у поставщиков и производителей.

"korrespondent.net"





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень