Яценюк о своем аресте в РФ: Путин мстит за санкции | STUDIC.info - портал розважальних новин

Яценюк о своем аресте в РФ: Путин мстит за санкции

Размещено: 01:35, 29 Бер 2017. Категория: Політика
Бывший премьер-премьер, лидер партии Народный фронт Арсений Яценюк считает, что указание о его заочном аресте Следственному комитету РФ и российским судам дал лично президент России Владимир Путин, сообщает пресс-служба политсилы.
По словам Яценюка, Путин мстит за введенные против РФ санкции.
 "Путин мстит за введенные санкции против России, за то, что Украина стала энергетически независимой, что мы подали иски в Европейский суд по правам человека и Организацию Объединенных Наций против России за военное вторжение в Украину и поддержку терроризма в Украине. И за то, что Украина выбрала курс в Европу, к свободному миру", – заявил экс-премьер.
Яценюк подчеркнул, что "Следственный комитет РФ и российские суды выполнили прямое указание Путина".
По мнению экс-премьера, еще одна цель заочного ареста – не дать ему возможности "доносить украинскую позицию во всех мировых столицах и консолидировать весь свободный мир и наших друзей против российской агрессии, с той целью, чтобы восстановить территориальную целостность Украины".

Киев отреагировал на заочный арест Яценюка
Как сообщалось, суд российского города Ессентуки заочно заключил под стражу Яценюка. Арест связан с обвинением по трем статьям Уголовного кодекса РФ, среди которых участие в вооруженной группе. Ранее глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин заявил, что экс-премьер якобы воевал в Чечне против России.

"korrespondent.net"





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень