Байден назвал условие выделения кредитов Украине | STUDIC.info - портал розважальних новин

Байден назвал условие выделения кредитов Украине

Размещено: 04:29, 01 Кві 2016. Категория: Політика
Как только новое правительство будет сформировано, Украина получит третий транш кредитных гарантий на сумму 1 млрд долларов. Об этом заявил вице-президент США Джозеф Байден в ходе встречи с Госсекретарем Джоном Керри и президентом Петром Порошенко, сообщает пресс-служба главы государства.
"По словам Джозефа Байдена, формирование нового правительства, ориентированного на реформы и сотрудничество с МВФ, открывает возможности для выделения третьего транша кредитных гарантий в размере 1 млрд долларов США, а также помощи международных финансовых институтов", - говорится в сообщении.
Также Байден сообщил о решении США выделить дополнительно 335 млн долларов на реформирование сектора безопасности Украины, в частности ВСУ, Нацгвардии и Госпогранслужбы.
Собеседники обсудили развитие ситуации на Донбассе. Керри проинформировал об особенностях последних переговоров в Москве.
"Собеседники согласились, что для имплементации политической части Минских договоренностей необходимо выполнение Россией безопасности условий", - отмечается в сообщении.
Также стороны обговорили возможность введения международной миссии безопасности на Донбассе.
Собеседники подчеркнули необходимость освобождения Надежды Савченко и немедленного допуска врачей к ней.
Кроме того, стороны отметили необходимость продолжать санкции против РФ до полного выполнения Москвой Минских договоренностей, а также обсудили пути большего  привлечения США к Минскому процессу.
Порошенко в свою очередь отметил приоритетность для украинской власти борьбы с коррупцией и создания эффективной антикоррупционной системы.

Ранее президент Петр Порошенко прибыл с рабочим визитом в США. В Вашингтоне президент примет участие в саммите по ядерной безопасности и в форуме "Борьба Украины за свободу, продолжается".
Порошенко проведет ряд встреч с руководством США, в частности с вице-президентом Джозефом Байденом, с министром торговли Пенни Прицкер и министром финансов Джейкобом Лью, с руководителями компаний оборонно-промышленного комплекса США.
Порошенко встретится с Байденом в Вашингтоне

"korrespondent.net"





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень