Президент Европарламента: От Украины не устали | STUDIC.info - портал розважальних новин

Президент Европарламента: От Украины не устали

Размещено: 20:10, 29 Лют 2016. Категория: Політика
В Европе не устали от Украины, заявляет президент Европарламента Мартин Шульц. Об этом он сказал на совместной пресс-конференции с председателем Верховной Рады Владимиром Гройсманом в Брюсселе, сообщает Интерфакс-Украина.

"В Европарламенте совсем нет признаков усталости (от проблем в Украине). Мы инвестируем так много времени и энергии в Украину – это не означает, что мы устали", - заявил Шульц.
По его словам, дискуссии, которые проходят в Европарламенте о санкциях в отношении России до полного выполнения Минских соглашений – "совсем не являются признаком усталости от Украины".

Он также отметил, что Украина и Евросоюз нуждаются в стабильности и солидарности. "Сейчас мы нуждаемся в стабильной Украине и Европейском Союзе. Ведь сейчас мы имеем вызовы, как никогда раньше. В наших соседних странах ситуация развивается драматично, что является для нас вызовом, в частности в гуманитарном измерении", - сказал Шульц.
В свою очередь Гройсман отметил, что "усталость – это слабость". Он выразил уверенность, что демократический мир сильнее вызовов, которые стоят перед ним, и в итоге "будет восстановлена территориальная целостность Украины, и будет мир на континенте".

Спикер Рады также напомнил, что внутри Украины также проходят достаточно сложные процессы реформ и изменений и выразил уверенность, что этот вызов также будет выполнен. "Украина выполнит свое домашнее задание", - сказал он.

Как сообщалось, сегодня стартовала Украинская неделя в Европарламенте, которая продлится по 2 марта. В Брюссель отправилась украинская делегация во главе с председателем Верховной Рады Владимиром Гройсманом.

"korrespondent.net"





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень