Корбан рассказал, в чем его обвиняют | STUDIC.info - портал розважальних новин

Корбан рассказал, в чем его обвиняют

Размещено: 00:50, 01 Лис 2015. Категория: Політика
Бывший заместитель главы Днепропетровской облгосадминистрации, участвовавши в выборах мэра Киева от партии УКРОП Геннадий Корбан рассказал о подробностях своего задержания. Через своего адвоката он сумел связаться с редакцией издания Цензор.НЕТ, сообщил главный редактор издания Юрий Бутусов в Facebook.
"В настоящий момент я нахожусь в Киеве, на допросе в здании Генеральной прокуратуры. Мне предъявлены подозрения в совершении трех преступлений: во-первых, хищение средств из Фонда обороны страны, который я сам и создал в Днепропетровске, и был его основным донором. Во-вторых, похищение главы Государственного земельного агентства Сергея Рудыка. В-третьих, похищение секретаря Днепропетровского городского совета Александра Величко", – сообщил Корбан.
По его словам, вопреки заявлению на брифинге представителей Генпрокуратуры, никаких подозрений в хищении государственных средств предъявлено не было.
"Несмотря на то, что я нахожусь в здании ГПУ на Резницкой, а инкриминируют мне деяния, совершенные в Днепропетровской области, следствие против меня ведет... прокуратура Черниговской области. В самой ГПУ никто не решился замарать себя таким очевидно заказным делом", – отметил политик.

Корбану вызвали "скорую" к отделению ГПУ в Киеве
Корбан таже заявил, что ему будет не сложно доказать свою невиновность в суде.
  Геннадій Корбан через свого адвоката розповів "Цензор.НЕТ про подробиці свого затримання
Posted by УКРОП Українське об'єднання патріотів on 31 октября 2015 г. Как сообщалось, бывший заместитель главы Днепропетровской облгосадминистрации, участвовавши в выборах мэра Киева от партии УКРОП Геннадий Корбан был задержан в субботу утром.

"korrespondent.net"





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень