Нардеп Батенко объявил о выходе из БПП | STUDIC.info - портал розважальних новин

Нардеп Батенко объявил о выходе из БПП

Размещено: 16:35, 31 Жов 2015. Категория: Політика
Народный депутат Украины (фракция "Блок Петра Порошенко"), член межфракционного объединения "УКРОП" Тарас Батенко заявил о выходе из фракции БПП в связи с "началом политических репрессий" в стране.
"Заявляю о своем выходе из депутатской фракции БПП в знак протеста в связи с началом политических репрессий в стране. Я воспитывался на поступках плеяды "шестидесятников" и диссидентов, поколения, которое всегда критически относилось к узурпации власти кем-либо. Узурпация начинается с пренебрежения общественным мнением, а заканчивается появлением политических заключенных. Сегодня власть сделала решительный шаг к появлению новой диктатуры", - написал он на странице в Facebook в субботу.
Батенко опасается, что "тайные сделки власти с "Оппозиционным блоком" могут привести к реставрации старого режима".
"Призываю демократическое общество Украины, международные организации предпринять все возможные конституционные шаги для сохранения государства и демократии", - подчеркнул депутат.

Как сообщалось, Генпрокуратура и Служба безопасности Украины подтвердили информацию о задержании бывшего заместителя главы Днепропетровской облгосадминистрации, участвовавшего в выборах мэра Киева от партии "УКРОП", Геннадия Корбана, который может являться руководителем организованной преступной группировки. Ранее о задержании Корбана в Днепропетровске сообщил представитель "УКРОПа", народный депутат Борис Филатов.
Корбан находится в Черниговском СИЗО - СМИ

"korrespondent.net"





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень