Нардеп Мусий заявил о выходе из Блока Петра Порошенко | STUDIC.info - портал розважальних новин

Нардеп Мусий заявил о выходе из Блока Петра Порошенко

Размещено: 21:00, 31 Сер 2015. Категория: Політика
Народный депутат Украины от фракции "Блок Петра Порошенко" Олег Мусий заявил о том, что он подал заявление в секретариат Верховной Рады о своем выходе из фракции. Об этом он сообщил в эфире телеканала "112 Украина".
"Я всегда занимал свою позицию - ту, которую я обещал избирателям. Поэтому вхождение в "Блок Петра Порошенко" было надеждой на вхождение в коалицию исключительно как механизм. Поэтому угроз пока никаких не звучало. Зато я сделал выводы из сегодняшней "ширки" (широкая коалиция, - ред.), которая объединила в себе "Народный Фронт" с БПП и, к сожалению, со всеми бывшими регионалами. Сегодня в знак протеста, кроме того, что я голосовал против изменений в Конституцию, я подал в секретариат ВР на имя Гройсмана заявление о выходе из БПП. Я считаю недопустимыми действия, которые приводят к эскалации конфликта и смерти из-за непродуманной политики наших чиновников", - заявил Мусий.
Также Мусий сообщил о возможном выходе еще нескольких членов фракции БПП.
"Я думаю, что Богдан Маткивский тоже покинет фракцию БПП, потому что общается с избирателями из Западной Украины. Там сплошное неприятие этих инициатив по выделению любых статусов каких-либо отдельных регионов, с одной стороны. С другой стороны, усиление исполнительной ветви власти в виде префектур, а по сути, изменение - снова возвращение к конституции Януковича, когда у нас была президентско-парламентская, а не парламентско-президентская республика, которая у нас сегодня. Я знаю, что и Сергей Каплин, и Наталья Новак, и господин Фирсов из БПП проголосовали против. Поэтому, думаю, что они также будут последовательными и также покинут эту "новоширку", которую создала новая власть со старой", - сообщил нардеп.

Также депутат ответил на вопрос о фактическом развале коалиции.
"Об этом говорить нельзя, потому что ни "Самопомощь", ни "Радикальная партия", ни "Батькивщина" об этом не заявили, но де-факто он произошел сегодня. Потому что это такие важные знаковые вопросы для украинского народа. Зато новая коалиция может образоваться. Мы видим кулуарное соединение БПП, "Солидарность" вместе с "Ударом" и примкнувший к ним "Народный Фронт". Это уже было последней каплей кипения для многих депутатов", - заявил Мусий.
Напомним, сегодня народные депутаты 265 голосами в первом чтении приняли изменения в Конституцию в части децентрализации.
Экс-министр здравоохранения назвал Яценюка опытным аферистом

"korrespondent.net"





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень