Ратификация ассоциации в "проблемной" Австрии сдвинулась с места | STUDIC.info - портал розважальних новин

Ратификация ассоциации в "проблемной" Австрии сдвинулась с места

Размещено: 00:31, 01 Лип 2015. Категория: Політика
Об этом сообщил посол Украины в Австрии Александр Щерба на своей странице в Twitter. "Внешнеполитический комитет парламента Австрии проголосовал за ратификацию Соглашения об ассоциации. Даст Бог, ратификация через неделю", - отметил он.
Как заявил посол Щерба в комментарии "Европейской правде", за ратификацию проголосовал комитет Национального собрания - нижней палаты парламента. "Верхняя палата и подпись президента-формальность. Сегодня - главное препятствие взято", - подчеркнул Щерба.
Как известно, голосование в Австрии за Соглашение об ассоциации считалось "проблемным", поскольку правящая коалиция, контролирующая большинство в обеих палатах, блокировала подготовку к ратификации.
Таким образом Австрия может выйти из перечня стран-аутсайдеров, которые еще не приступили к ратификации Соглашения об ассоциации.
Напомним, в списке также находятся Греция и Кипр. Эксперты предполагают, что эти две страны намеренно затягивают процесс.
Ранее посол Австрии при Евросоюзе Вальтер Грахаммер заявил, что страна может ратифицировать Соглашение об ассоциации Украина-ЕС до конца июля.
Как ранее сообщалось, Национальное собрание Франции (нижняя палата парламента) одобрило соглашение об ассоциации между Украиной и Европейским союзом. Об этом сообщил посол Украины во Франции Олег Шамшур.
Порошенко рассказал, что дал Украине год ассоциации с ЕС

"korrespondent.net"





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень