К 2020 году Украина должна выполнить все условия ЕС – Гройсман | STUDIC.info - портал розважальних новин

К 2020 году Украина должна выполнить все условия ЕС – Гройсман

Размещено: 00:37, 01 Кві 2015. Категория: Політика
Украина к 2020 году должна выполнить все условия для вступления в Европейский Союз, считает председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман.
"Наша задача – сделать все для того, чтобы к 2020 году мы смогли выполнить все условия для вступления в Европейский Союз", - заявил Гройсман в интервью еженедельнику "Das Parlament (Германия).
Спикер украинского парламента отметил, что "накопление реформ, которые сегодня необходимо провести Украине – это результат неудач прошлых лет".
Он подчеркнул, что "некоторые реформы будут болезненными", но украинские граждане отнесутся к их проведению с пониманием.
"Я считаю, что украинцы проявят понимание в необходимости этих реформ", - сказал Гройсман.
По его словам, перед Украиной стоит много задач, которые необходимо выполнить.
"Мы стоим перед серьезными испытаниями. За 24 года независимости нам, к сожалению, не удалось провести эффективные реформы для модернизации страны. Мы решительно настроены на проведение реформ", - сказал Гройсман.

Сорос: Евросоюз игнорирует Украину
Напомним, ранее глава дипломатии ЕС Федерика Могерини заявила, что приоритетом для украинских властей на данный момент является решение внутренних проблем, а не европейская перспектива Украины.
Она напомнила, что председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер еще до вступления в должность главы Еврокомиссии заявил, что ЕС не будет расширяться в ближайшие пять лет

"korrespondent.net"





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень