Отчет для Путина: как на самом деле голосовали в Крыму | STUDIC.info - портал розважальних новин

Отчет для Путина: как на самом деле голосовали в Крыму

Размещено: 10:47, 02 Тра 2014. Категория: Політика
В Крыму за присоединение к России проголосовали 50-60% при явке 30-50%. Об этом говорится в обзоре, подготовленном членом Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Евгением Бобровым, руководителем сети "Миграция и право" ПЦ "Мемориал" Светланой Ганнушкиной и адвокатом сети Ольгой Цейтлиной.
"По мнению практически всех опрошенных специалистов и граждан: подавляющее большинство жителей Севастополя проголосовали на референдуме за присоединение к России (явка 50-80%), в Крыму по разным данным за присоединение к России проголосовали 50-60% избирателей при общей явке в 30-50%", - говорится в обзоре.
При этом, жители Крыма голосовали не столько за присоединение к России, сколько за прекращение, по их словам, "коррупционного беспредела и воровского засилья донецких ставленников".
"Жители же Севастополя голосовали именно за присоединение к России. Опасения перед незаконными вооруженными формированиями в Севастополе были больше, чем в других районах Крыма", - отмечается в обзоре.
Напомним, референдум в Крыму состоялся 16 марта. По официальным данны Крыма, всего в голосовании приняло участие 1274096 человек, что составляет 83,11 %.Свой голос за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации отдали 1233002 человек, что составляет 96,77% от общего количества голосовавших. Свой голос за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины отдали 31997 человек, что составляет 2,51% от общего числа голосовавших, сообщил Малышев. При этом, по его словам, 9097 бюллетеней были признанными недействительными.

"korrespondent.net"





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень