Плохие новости заставляют много есть | STUDIC.info - портал розважальних новин

Плохие новости заставляют много есть

Размещено: 08:57, 08 Бер 2013. Категория: Здоров'я та медицина

Плохие новости заставляют много естьНе столь давно проведенное исследование выявило, что если в стране наблюдается тяжелая экономическая ситуация, то живущие в ней люди будут активнее налегать на пищу.

Джулиано Лаоан, доцент из Майами, крайне рекомендует таким людям не воспринимать всерьез обычно никого не радующие новости. Исследование показало, что чем нейтральнее сообщения получает человек, тем он меньше есть, и наоборот.

В ходе проверки участникам исследования были показаны плакаты, на одном из которых были отображены всевозможные малоприятные события, на другом – что-то нейтральной тематики. Те, кто лицезрел плакат с отображенным на нем негативом, потребили большое количество предложенных им конфет, которые якобы содержали больше калорий, чем другие из предложенных. Другая же группа разделила свои предпочтения на те и другие конфеты, не видя между ними разницы. Таким образом, в период стресса человек стремится получить как можно больше калорий, и при этом вкусовые качества конфет его нисколько не интересуют.

Руководитель исследования крайне рекомендует не реагировать на рекламные ходы находчивых кондитеров, которые для улучшения продаж могут заведомо распространять негативные новости, тем самым провоцируя людей скупать их продукцию с высоким содержанием калорий.





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень