Титул "Мисс Мира-2013" достался филиппинке Меган Янг | STUDIC.info - портал розважальних новин

Титул "Мисс Мира-2013" достался филиппинке Меган Янг

Размещено: 00:27, 30 Вер 2013. Категория: КУЛЬТУРА
8077_1.jpgИмя победительницы конкурса красоты "Мисс Мира-2013" - филиппинки Меган Янг - объявила сегодня вдова основателя конкурса Джулия Морлисо во время финального шоу на острове Бали в Индонезии.

Второе место досталось представительнице Франции, третье место - участнице из Ганы.


Новая "Мисс Мира" - фанатка "Гарри Поттера"

Меган Янг родилась в США и переехала на Филиппины, когда ей было 10 лет. По ее собственному признанию, она серьезно интересуется кинематографом, обожает играть в видеоигры и является фанаткой "Гарри Поттера".

Финальное шоу конкурса "Мисс Мира-2013" прошло в субботу на острове Бали в Индонезии. В течение вечера жюри конкурса, а также зрители, голосовавшие в интернете и через смс, выбрали шестерых главных претенденток на корону "Мисс Мира" из 127 финалисток. Ими стали первые красавицы Франции, Испании, Гибралтара, Филиппин, Ганы и Бразилии. Участие в красочном шоу приняли многие популярные исполнители, среди которых была и британская поп-группа Blue.

Скандальный конкурс

Индонезия стала первой страной в Юго-Восточной Азии, ставшей хозяйкой "Мисс мира". Однако из-за массовых протестов индонезийских мусульман организаторам пришлось внести изменения в программу - на дефиле девушки выходили в саронгах поверх слишком откровенных, по мнению верующих, купальников. Саронг представляет собой отрез цветной ткани, который обертывается вокруг середины груди, прикрывая нижнюю часть тела женщин до щиколоток.

Почти за три недели до финала правительство Индонезии приняло решение перенести все мероприятия "Мисс мира" из Джакарты на Бали, где жители считаются более толерантным.



Одной из форм протеста стал конкурс "Мусульманка мира" в Джакарте 18 сентября как ответ конкурсу "Мисс мира". В нем победила жительница Нигерии.

Еще один скандал разгорелся вокруг участницы из Узбекистана: организаторы заявили, что в конкурсе участвует Рахима Ганиева, но оказалось, что она самозванка и не обладает титулом "Мисс Узбекистан-2013". СМИ не нашли свидетельств, что такой конкурс вообще проводился в Узбекистане в 2013 году.

РФ на конкурсе представляла "Мисс Россия-2013" Эльмира Абдразакова из Кемеровской области.


Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень