Украинца в Подмосковье загрызла пантера | STUDIC.info - портал розважальних новин

Украинца в Подмосковье загрызла пантера

Размещено: 20:51, 03 Січ 2018. Категория: Суспільство
Image1762
В Подмосковье, 2 января, хищник, содержащийся в частном зоопарке, насмерть загрыз человека. Погибшим оказался гражданин Украины.
Трагический случай произошёл в Истринском районе, в посёлке Обновлённый труд. Пресс-службой ГУМВД по Московской области инцидент со смертельным исходом подтверждён, но вид хищника не назван.
Как впоследствии выяснено, это была пантера.
Частный зоопарк, в котором случилась трагедия, принадлежит российскому бизнесмену Сергею Княгиничеву, заработавшему свои миллионы на авиационных перевозках. Есть сведения, эта личность имеет тесные связи с Аркадием Дворковичем, зампредседателя правительства РФ.
То, что погибший является украинским гражданином – факт установленный. Противоречивы сведения о том, как он оказался у Княгиничева. По одним сообщается, что погибший работал смотрителем и пантера напала на него в вольере во время кормления. Сам же хозяин зоопарка утверждает, что погибший был у него в качестве гостя и не должен был заходить к хищнику.
Несмотря на трагический инцидент, пантеру усыплять не будут.
В зоопарке у бизнесмена также содержатся ещё приблизительно десять хищников из рода кошачьих, на всех имеется официальное разрешение. Как заявил Княгиничев, за питомцами ухаживают члены семьи, работников не нанимают.
В то же время, он не объясняет, почему на погибшем была униформа.

"ukrnews24.com"





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень