Вблизи Жовтневого дворца травмировано 60 нацгвардейцев | STUDIC.info - портал розважальних новин

Вблизи Жовтневого дворца травмировано 60 нацгвардейцев

Размещено: 17:59, 18 Гру 2017. Категория: Суспільство
Image1558
В воскресенье, 17 декабря, во время беспорядков, спровоцированных единомышленниками Михеила Саакашвили, предводителя движения «Рух новых сил», пострадало 60 военных украинской Национальной гвардии.
По заявлению пресс-службы НГУ, противоправные действия произошли в Киеве около Октябрьского дворца или, как теперь его именуют, Жовтневого. В то время внутри здания находилось 800 зрителей, среди которых были и дети.
Охрану дворца и прилегающую к нему территорию осуществляли приблизительно тысяча полицейских и военнослужащих национальной гвардии.
Сторонники Саакашвили устроили потасовку, стараясь проникнуть в помещение здания. Со стороны участников акции по отношению к правоохранителям и нацгвардейцам применялся газ, оказывающий раздражающее воздействие, а также в них бросались бутылки, наполненные водой, и пиротехнические изделия.
Не обошлось и без госпитализации. 15 военнослужащих машинами «Скорой помощи» были доставлены в больницу. Из них 13 человек с признаками отравления неизвестным газом, раздражающего действия, одному в капюшон попала петарда, в результате чего получена травма головы, ещё у одного гвардейца – травма лица.
По факту беспорядков в центре украинской столицы, полицией возбужденно три уголовных дела.
Видео штурма Октябрьского дворца полицией

"ukrnews24.com"





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень