Под Львовом взрывным устройством повреждён туристический автобус из Польши | STUDIC.info - портал розважальних новин

Под Львовом взрывным устройством повреждён туристический автобус из Польши

Размещено: 20:59, 11 Гру 2017. Категория: Суспільство
Image1422
Чрезвычайное происшествие произошло в ночь с субботы на воскресение под Львовом.На парковке вблизи окружной дороги, возле отеля "Панская гора", неустановленными лицами был подорван автобус MAN с польскими номерами, предназначенный для туристических маршрутов. К счастью, потерпевших нет. Повезло, что во время подрыва в автобусе и около него никого не было.
Предварительное расследование показало, что в транспортное средство кем-то было заложено и приведено в действие специальное устройство для подрыва. Им повреждены одно из боковых окон и наружная отделка багажной части автобуса.
По поводу происшедшего инцидента, МИД Польши, на вебсайте своего Ведомства, разместило заявление, в котором выражается обеспокоенность и подчёркивается, что это уже не первое антипольское проявление на украинской территории.
Сотрудниками польского консульства установлено, в автобусе перевозились 23 польских туриста, среди них были и люди, представляющие органы местной власти. Все они вернулись на родину, вынужденно прервав экскурсионную поездку.
На вопиющий случай отреагировал Павел Климкин, министр МИДа Украины. Взрыв в автобусе им назван провокацией, устроенной неизвестными лицами для срыва предстоящего на официальном уровне визита в Украину Президента Польши Анджея Дуды и тех, кто стремиться поссорить Украину с Польшей.
Министр заверил, что для расследования чрезвычайного происшествия задействованы лучшие специалисты, заказчики и исполнители обязательно будут найдены.

"ukrnews24.com"





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень