Аномальный холод в Симферополе: температура опустилась на 10 градусов ниже нормы | STUDIC.info - портал розважальних новин

Аномальный холод в Симферополе: температура опустилась на 10 градусов ниже нормы

Размещено: 19:42, 31 Січ 2017. Категория: Крим
Уже несколько дней в Симферополе держится аномальный холод. По данным метеорологов, среднесуточная температура воздуха опустилась на 10 градусов ниже нормы.
Как сообщили в ФГБУ "Крымское УГМС", среднесуточная температура воздуха 30 января в г. Симферополе составила -11,1°С, что на 10,1°С ниже средней многолетней. В горах температура опускалась до -18?С ночью.
Метеорологи также сообщили, что самая низкая температура 31 января в Симферополе за весь период наблюдений отмечалась в 1956 году и составляла -19,9°С.
"До конца рабочей недели в Крыму сохранится холодная, зимняя погода, - сообщили в Крымском УГМС. - 1 февраля ночные температуры будут опускаться до 7-12° мороза, на ЮБК 1-6° мороза; дневные составят от 2° мороза до 3° тепла".
Потепление, по данным метеорологов, в Крым придет уже на этих выходных. "В выходные на погоду Крыма начнет оказывать влияние обширный Атлантический циклон; местами пройдут дожди; температура воздуха ночью 0…+5°С, днем +5…+10°С", - сообщили в Крымском УГМС. 
Читайте также: Морозы не повлияли на ход отопительного сезона в Симферополе
"КрымТЭЦ" перешла на резервное топливо в связи с морозами

"0652.ua"





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень