Немецкие бизнесмены заявили, что санкции против РФ вредят больше Германии, чем самой России | STUDIC.info - портал розважальних новин

Немецкие бизнесмены заявили, что санкции против РФ вредят больше Германии, чем самой России

Размещено: 19:16, 25 Жов 2016. Категория: Крим
Немецкие бизнесмены считают, что санкции, введенные против Российской Федерации, вредят больше Германии, чем самой России.
Об этом сегодня, 25 октября, заявил депутат региона Оснабрюк, председатель фракции левых Андреас Мауер в ходе встречи с главой крумского парламента Владимиром Константиновым в Симферополе, передает корреспондент 3652.ru.
По словам Мауера, во время своего первого визита в Крым немецкая делегация не знала, чего ожидать от региона, который официальный Запад считает «аннексированным». Однако после посещения полуострова, пообщавшись с политиками и местными жителями, гости получили информацию, которую западные СМИ предпочитают умалчивать.
«Информационная блокада в Европе начинает рушиться. Это факт и я официально могу об этом заявить. На днях крупная немецкая газета опубликовала большой материал на всю полосу, в котором немецкие бизнесмены открыто заявили, что санкции против Российской Федерации вредят больше Германии, чем самой России. Поэтому, как говорится, «лед тронулся»…», - считает немецкий политик.
Он также призвал западные средства массовой информации последовать примеру немецких и норвежских общественных деятелей и бизнесменов, посетить полуостров и лично убедиться в открытости крымчан и реальной ситуации в регионе. «Здесь мы находимся в кругу друзей, свободно говорим, и никто нас не контролирует. На примере Евпатории мы лично убедились, что в Крыму мирно живут люди всех национальностей и вероисповеданий», - сказал Мауер.
В свою очередь, член зарубежной делегации Германн Рюдигер выразил мнение, что позиция превосходства «права границ» над «правом и решением народа», преобладающая в западных политических кругах, должна быть серьезно переосмыслена. «В Германии идет большая дискуссия о том, насколько законным было возвращение Крыма на Родину, в Россию. Официальная позиция немецкого правительства заключается в том, что это было неправомерно, но многие люди относятся к этим заявлениям критически», - отметил Рюдигер.
Напомним, 24 октября в Крым с официальным визитом прибыла делегация из Германии и Норвегии, в состав которой вошли депутаты, политики, а также представители бизнеса. Визит проходит в рамках проекта народной дипломатии. Визит в Республику Крым продлится до 29 октября.

"0652.ua"





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень