В Симферополе установят памятник Александру Невскому - объявлен конкурс на лучший проект монумента | STUDIC.info - портал розважальних новин

В Симферополе установят памятник Александру Невскому - объявлен конкурс на лучший проект монумента

Размещено: 15:09, 24 Сер 2016. Категория: Крим
Власти крымской столицы объявили конкурс на лучший проект памятника русскому полководцу Александру Невскому.
Об этом корреспонденту 3652.ru сообщили в администрации Симферополя.
«С целью сохранения истории русского государства, а также развития многонационального и многоконфессионального общества, в качестве символа единения народов, проживающих на территории Российской Федерации, как напоминание о пути становления великого русского государства и борьбе за национальную идентичность, проводится конкурс на разработку лучшего эскизного проекта памятника великому полководцу Благоверному князю Александру Невскому», - говорится в тексте постановления, подписанного главой администрации города Геннадием Бахаревым.
Конкурс будет проводиться в один тур с 1 сентября по 31 января 2017 года. К участию приглашаются профессиональные архитекторы и скульпторы, имеющие специальное образование и опыт работы в монументальном искусстве, - как отдельные авторы, так и творческие коллективы.
Нормативно-правовым актом утверждено положение о конкурсе и состав экспертного жюри. Возглавит жюри конкурса заместитель главы администрации города Юрий Тур. 

"0652.ua"





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень