Правительство Крыма начало передачу имущества Федеральному агентству научных организаций | STUDIC.info - портал розважальних новин

Правительство Крыма начало передачу имущества Федеральному агентству научных организаций

Размещено: 10:27, 01 Лип 2016. Категория: Крим
Правительство Крыма начало передачу имущества Федеральному агентству научных организаций, что позволит активнее развивать научную сферу республики.
Так, заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Виталий Нахлупин провел очередное заседание межведомственной комиссии по вопросам, связанным с выработкой предложений и механизма передачи имущества Республики Крым в ведение Федерального агентства научных организаций Российской Федерации, передает корреспондент 3652.ru.
«Мы достаточно эффективно поработали с нашими коллегами из ФАНО. Думаю, что это закладка первичного фундамента наших надежных, долгосрочных и очень прочных взаимоотношений. При этом, по поручению Правительства Российской Федерации, граничный срок передачи имущества у нас установлен до 1 августа. Мы думаем, что со следующего четверга, возможно с понедельника, мы начнем фактическую передачу. На данный момент остались формальные вопросы по подготовке документов, ведь ранее мы такой большой объем имущества никогда не передавали», - отметил Нахлупин.
В свою очередь, заместитель руководителя ФАНО Александр Степанов подчеркнул, что передача имущества позволит активно развивать науку в Крыму.
«Передача имущества крайне необходима, чтобы здесь наука развивалась в том объеме, в котором она была в советское время, а также интегрировалась в российскую науку. Поэтому стремление Федерального агентства научных организаций и Академии наук Российской Федерации - чтобы все научные организации Крыма работали в полном объеме и не только на Республику Крым, но, как и в лучшие времена, на всю Россию», - сказал Степанов.
1_IMG_51562_IMG_51723_IMG_51774_IMG_5176

"0652.ua"





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень