В Ялте на передвижном телевизоре МЧС показывают фильмы Рязанова | STUDIC.info - портал розважальних новин

В Ялте на передвижном телевизоре МЧС показывают фильмы Рязанова

Размещено: 07:16, 01 Гру 2015. Категория: Крим
В Ялте на экране передвижного информационного модуля МЧС организован показ фильмов, снятых гением российского кино и народным артист СССР Эльдаром Рязановым.
Об этом корреспонденту 3652.ru сообщили в отделе информационного обеспечения администрации Ялты.
«Основное функциональное назначение передвижного модуля МЧС – информирование граждан о текущей ситуации и происходящих в Крыму изменениях. Однако Ялта – курортный город, поэтому мы решили внести определённые коррективы, которые будут интересны как жителям, так и гостям города», – отметил глава городской администрации Андрей Ростенко.
Он пояснил, что в память об Эльдаре Рязанове администрация Ялты совместно с руководством МЧС приняла решение помимо официальных сообщений транслировать через мобильный модуль лучшие картины народного артиста СССР. «Режиссер оставил после себя около 30 фильмов, каждый из которых становился хитом советского и российского кинопроката... Думаю, ялтинцам будет интересно», – отметил Ростенко.
Глава администрации также сообщил, что на период действия ЧС на набережной Ялты запрещена продажа алкоголя. «Мы приняли решение запретить на период действия ЧС реализацию алкогольной продукции, в том числе и пива, на предприятиях розничной торговли, расположенных на ялтинской набережной, а также прилегающих к ней улицах: Рузвельта, Карла Маркса, Екатерининская, Краснова и Морская», – сообщил Ростенко.
Он подчеркнул, в случае выявления таких фактов к нарушителям будут применяться меры административного воздействия.
Напомним, в ночь на 30 ноября известный кинорежиссер Эльдар Рязанов скончался в Москве на 89-м году жизни. Он умер в больнице от сердечной недостаточности.

"0652.ua"





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень