Украина уговаривает активистов блокады Крыма разрешить включение одной из ЛЭП, подающих электричество на полуостров | STUDIC.info - портал розважальних новин

Украина уговаривает активистов блокады Крыма разрешить включение одной из ЛЭП, подающих электричество на полуостров

Размещено: 19:26, 30 Лис 2015. Категория: Крим
Министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин сообщил, что неоднократно обращался к активистам блокады Крыма с просьбой разрешить включение линии «Каховка - Титан». 
Об этом, по данным Минэнерго, он сообщил сегодня, 30 ноября, в ходе брифинга о рисках энергоснабжения Херсонской области, передает корреспондент 3652.ru.
Министр отметил, что с учетом снижения температуры важно не допустить возникновения чрезвычайной ситуации в области. «Учитывая похолодание и нестабильность работы энергосистемы в Херсонской области, было бы правильно восстановить электроснабжение по линии «Каховка - Титан» и решить часть проблемных вопросов», - подчеркнул Демчишин.
Он отметил, восстанавливая электроснабжение по данной линии, в определенной степени будет включен и Крым. Однако это, по словам министра, не решит проблему обеспечения электроэнергией полуострова, так как составит примерно 20% от потребностей.
«Речь идет о включении только одной линии, не нарушает требований активистов и возможности продолжать свою акцию, - добавил Демчишин. - Мы не планируем включать линии без согласования с активистами крымско-татарского народа, но убеждаем их в необходимости восстановления линии, ведь она обеспечивает стабильные поставки Херсонщины».

"0652.ua"





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень