В первые выходные сентября в Крыму пройдет бесплатный фестиваль джаза | STUDIC.info - портал розважальних новин

В первые выходные сентября в Крыму пройдет бесплатный фестиваль джаза

Размещено: 08:16, 01 Вер 2015. Категория: Крим
4-6 сентября в Коктебеле на базе пансионата «Голубой залив» пройдет ХII Международный джазовый фестиваль «Live in Blue Bay».
Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил организатор фестиваля Константин Зелинский, передает корреспондент 3652.ru.
«Концертная программа, как обычно, будет представлена на двух площадках - «Дельфин» и «Бриз», на которых выступят джазовые коллективы из Хабаровска, Челябинска, Новороссийска, Севастополя и других», - рассказал Зелинский.
По его словам, в качестве специальных гостей приглашены легенда отечественного джаза Сергей Манукян и гитарист-виртуоз Виталий Макунин. Особенностью этого года станет участие в фестивале dixie-бендов.
Кроме этого, организаторы обещают провести мастер классы от известных исполнителей джаза, а также организовать для любителей активного туризма палаточный городок, охраняемый полицией.
Примечательно, что ставший в Крыму традиционным «Live in Blue Bay» в этом году будет бесплатным для посетителей. «Фестиваль «Live in Blue Bay» - это яркое событие, которое ежегодно собирает много гостей в Крыму. У него появились свои поклонники и он уже полюбился как крымчанам, так и туристам, которых мы принимаем на территории полуострова» - отметила в свою очередь  заместитель министра курортов и туризма Республики Крым Ольга Бурова.

DSC_0121

DSC_0118
Программу «Live in Blue Bay» можно найти на официальном сайте фестиваля.
Читайте также: Казаки со всей России съедутся в Николаевку на фестиваль-конкурс «Крымские тулумбасы»
Организаторы «Генуэзского шлема» проведут в Крыму новый фестиваль, аналогов которого нет в мире (ФОТО, ВИДЕО)

"0652.ua"





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень