Больше всего туристов насчитали в Евпатории | STUDIC.info - портал розважальних новин

Больше всего туристов насчитали в Евпатории

Размещено: 18:56, 31 Лип 2015. Категория: Крим
С начала текущего года в Республике Крым отдохнуло 2,02 млн туристов, что на 16,5% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Об этом сообщил министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий, - передает пресс-служба ведомства.
«Больше всего гостей отдыхает в Большой Евпатории – 29% от общего количества, Большой Ялте – 24%, Большой Алуште – 15%, Феодосийском регионе – 7%, Бахчисарайском – 6%, Саках – 4%, в Судакском регионе – 4%», - сообщил министр.
При этом он отметил, что средняя заполняемость работающих санаторно-курортных и гостиничных учреждений составляет 65%.
«В Саках, Бахчисарайском, Алуштинском и Евпаторийском регионах загрузка превышает средний уровень», – отметил Сергей Стрельбицкий.
Напомним, в этом году Крым ожидает не менее 4,3 миллиона туристов. При этом 15 июля, состоялась торжественная встреча 2-миллионного пассажира аэропорта «Симферополь». Таковым стала жительница Москвы Татьяна Бабис, которая прибыла на полуостров с дочерью и мамой.
По словам спикера крымского парламента Владимира Константинова, в этом туристическом сезоне ожидается огромное число туристов, которые прибудут на полуостров авиатранспортом, аэропорт «Симферополь» будет переполнен. Он подчеркнул, пассажиропоток вырос в 2,5 раза по сравнению с прошлым годом, и напомнил, что в 2014 году двухмиллионного пассажира Симферопольский аэропорт встречал только 16 сентября.
Читайте также: В Крыму будут завлекать туристов на Запад и Восток
Симферополь тоже хотят сделать привлекательным для туристов: в столице разработаны новые туристические маршруты
Спрос на санаторно-курортное лечение и оздоровление в Крыму вырос на 40%, - Минкурортов РК
На автозаправках Крыма туристам будут бесплатно раздавать карты полуострова

"0652.ua"





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень