В Крыму хотят построить современный комплекс для занятий самбо | STUDIC.info - портал розважальних новин

В Крыму хотят построить современный комплекс для занятий самбо

Размещено: 08:19, 01 Лип 2015. Категория: Крим
Крым хорошо подходит для создания на его территории современного специализированного спортивного комплекса для занятий самбо. Проект может быть реализован в Феодосии.
Об этом, по данным пресс-службы крымского парламента, говорилось накануне, 30 июня, в ходе встречи председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова с депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, президентом Международной федерации самбо (ФИАС) Василием Шестаковым.
По словам спикера, Федерации дзюдо и самбо Крыма удалось сохранить сильный тренерско-преподавательский состав, есть молодые перспективные спортсмены, показавшие высокие результаты как на региональных соревнованиях, так и на общероссийских первенствах. Кроме того, как заявил Константинов, в республике реализуется ряд мероприятий по созданию спортивных залов и комплексов, где все желающие смогут посвятить себя занятиям борьбой.
В свою очередь Шестаков отметил, что к имеющемуся крымскому потенциалу ФИАС готов подключить создание «мощной спортивной базы для всесезонного занятия спортом, на первом этапе, российских спортсменов». «В дальнейшем, после отмены санкций, можно будет говорить и о борцах из других государств», - сообщил президент ФИАС.
Читайте также: Крымчанка завоевала «бронзу» Кубка мира по карате
Симферополец Владимир Олейник стал Чемпионом России по кикбоксингу

"0652.ua"





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень