В черте Симферополя начали ремонтировать Ялтинское шоссе | STUDIC.info - портал розважальних новин

В черте Симферополя начали ремонтировать Ялтинское шоссе

Размещено: 18:33, 30 Кві 2015. Категория: Крим
Глава администрации города Симферополя Геннадий Бахарев лично ознакомился с ходом работ по Ялтинскому шоссе в черте города, где ведется ямочный ремонт. Об этом сегодня стало известно из сообщения отдела информационной политики администрации Симферополя, - передает корреспондент 3652.
Как отметил Геннадий Бахарев, Ялтинское шоссе имеет стратегическое значение, т.к. является выездом из Симферополя в южном направлении.
«Выезд из города в направлении Алушты и Ялты - один из самых напряженных участков дорожного движения в Симферополе. Интенсивность очень велика: здесь проходит большое количество легкового и грузового автотранспорта, общественного транспорта, в том числе, здесь начинается самая протяженная в Европе контактная линия электротранспорта – троллейбусная – в 85 км», - пояснил глава администрации столицы полуострова.
Помимо проведения текущего ремонта, городские власти планируют ввести на данном участке новый способ регулировки движения.
«Ширина дороги составляет 12 м, а в некоторых местах – до 14 м. Сейчас движение тормозится общественным транспортом. Пока мы не сделали проект расширения, будем регулировать с помощью светофоров над полосами движения. Если это получится, попробуем применить и на Феодосийской объездной», - добавил Геннадий Бахарев.
В свою очередь, подрядчик по договоренности с администрацией города Симферополя гарантирует качество выполненных работ в течение 2-х лет. По словам заместителя директора по производству ДСУ №5 Алексея Анохова, участок дороги подходит под капитальный ремонт, т.к. покрытие изношено. На данный момент подрядчиком выполнен текущий ремонт.
«Ямочный ремонт – временная мера. Естественно, что и на этом этапе мы полностью соблюдаем технологию», - подчеркнул Алексей Анохов.
Напомним, некоторые крымские подрядчики не хотят давать гарантии больше года на отремонтированные дороги. С ними власти будут разрывать отношения. 
Сергей Аксенов пообещал дать порядочным подрядчикам зелёный свет. Так, суммы, которые идут на освоение, которые идут по ремонту дорог – большие. Поэтому люди смогут своей компании купить оборудование, заплатить зарплату, налоги и так далее, получат поддержку со стороны государства.
"Крым не выполнял никогда заказов в таком объёме, к большому моему сожалению. Тем не менее, надо людей учить, это для нас хорошая школа", - добавил Аксенов.
Глава Крыма выразил уверенность, что при поддержке Минтранса России работы смогут выполнить в рамках подготовки к курортному сезону.

"0652.ua"





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень